Перейти к содержанию
Tulip

Nivea Soft - увлажняющий крем для лица, рук и тела

Рекомендуемые сообщения

Заявлен производителем как интенсивный увлажняющий крем с маслом жожоба и витамином Е для лица, рук и тела. Как говорится: «Претендуешь? Соответствуй!»

Свойства. Крем хоть и немного маслянистый на ощупь, но не жирный. Легко впитывается. Реально хорошо увлажняет. Мою очень сухую кожу быстро делает мягкой, бархатистой, эластичной. Имеет нежный запах, характерный для продукции Nivea в целом. Приятный во всех отношениях! Это субъективно, конечно.

Состав. В порядке убывания массы содержит воду, глицерин, жидкий парафин, миристиловый спирт, денатурированный спирт 3%, стеариновую кислоту, миристилмиристат, микрокристаллизированный парафин, глицерина стеарат, гидрогенезированные глицериды, масло семян жожоба, токоферола ацетат (витамин Е), ланолиновый спирт, полиглицерил-2 капрат, диметикон, карбомер натрия, феноксиэтанол, линалоол, цитронеллол, альфа-изометил ионон, бутилфенил метилпропионал, лимонен, бензиловый спирт, бензилсалицилат, отдушки. Итак, питающих кожу витамина Е и масла жожоба в креме несколько меньше, чем глицеринов, ее увлажняющих, но больше «...олов» и «...латов», ароматизирующих крем (пожалуйста, поправьте меня, если ошибаюсь).

Использование. Рекомендуется наносить на сухую чистую кожу.

Расфасовка. Выпускается в баночках по 50, 100 и 200 мл или в тюбике по 75 мл. Удобно!

Для кого и для чего. Для всех членов семьи. Для всех частей тела. На все случаи жизни. Вот, например, полетели мы всей семьей на море. Хотелось бы взять для лица крем дневной + крем ночной, крем для век, для рук, для ног, после загара, - итого полкило только для себя любимой. А для мужа? Для дочки? Их ведь тоже нужно чем-то намазать... Поэтому для меня Nivea Soft незаменим, если нет возможности упаковать в чемодан «ведро» косметичесих средств. Ну и отдельная тема - зима, когда кожа особенно просит ее поддержать и умаслить.

Пока не знаю лучшего универсального крема. Всегда покупаю в преддверии поездок.

post-3350-0-60343200-1398976385_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нивеи люблю очень дезодоранты,гели для душа, молочко для тела.А вот крем ни разу не покупала.Спасибо за отзыв, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот крем нравился раньше, привлекали именно отличный эффект увлажнения и наличие масла жожоба - как ни крути, масла очень полезны для кожи, пусть и в минимальном количестве. Тюбик в эксплуатации удобнее баночки, на мой взгляд, текстура крема легкая, нежная. Терпеть не могу, когда крем жирный и долго впитывается.

Но однажды я вычитала, что хорошая, качественная косметика ни в коем случае не должна содержать алкоголь/спирт, минеральные масла и синтетические отдушки. Особенно это касается кремов, потому что они не смываются, как шампуни, например, а втираются в кожу. Посмотрев на состав "Nivea Soft", я расстроилась :D В общем, с тех пор стараюсь покупать косметику, в которой как можно меньше химии, и как можно больше масел и экстрактов, чтобы они как бы компенсировали причиняемый химией вред. Но вообще, теперь подумываю прикупить несколько натуральных эфирных масел. Пока собираю информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×