Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы долго и тщательно выбирали новое место, где будем жить, когда родился третий ребенок, хотелось домик на природе, но не далеко от Москвы. В итоге остановились на Марселе. С экологией здесь все ок, инфраструктура развита, все коммуникации проведены. Тауны построены качественно из добротных материалов. Взяли как раз-таки один из них в ипотеку, ремонт делали сами. Живем здесь почти полгода. Коммуналку платим +/- как платили в Москве, и это с учетом того, что территория поселка полностью охраняемая. Есть свой магазин, садик, начальная и средняя школы. Единственное, бензина сейчас уходит в разы больше, чем в то время, когда жили в Москве, и бывает, что по утрам попадаем в пробки, но уж, как говориться, все гладко быть не может, и тут без минусов не обошлось…)

 

6f79630c789b17dbf4ebbc1ac356949f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько платите комуналку и за охрану? Если охрана пишите круглосуточная, то наверное очень дорого получается в месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2021 в 12:57, AlinaEll сказал:

Сколько платите комуналку и за охрану? Если охрана пишите круглосуточная, то наверное очень дорого получается в месяц??

39 р 05 к за кв м ) охрана сюда входит, поэтому вы не угадали ) недорого ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2021 в 14:19, AlinaElll сказал:

Здорово) А как у вас в поселке относятся к собакам/кошкам?

если вы за ними убираете, они не злые, то очень даже хорошо. У нас в поселке у многих животинка живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    давно ли в Марселе стали строить квадрохаусы?? Еще и по такой вкусной цене??

izobrazhenie.thumb.png.513894d5303b24a5c608af4775351526.png

Изменено пользователем lesya.asadova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2021 в 23:23, lesya.asadova сказал:

    давно ли в Марселе стали строить квадрохаусы?? Еще и по такой вкусной цене??

izobrazhenie.thumb.png.513894d5303b24a5c608af4775351526.png

Мне кажется, что это они идею взяли из своего другого поселка - "Кембридж" на Новой Риге. Я слышала, что там квадрохаусы в первую очередь раскупались, видимо решили и у нас в Марселе сделать такие же. По мне, так выглядят замечательно. Внутри я не была, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2021 в 00:07, Ismailova сказал:

Мне кажется, что это они идею взяли из своего другого поселка - "Кембридж" на Новой Риге. Я слышала, что там квадрохаусы в первую очередь раскупались, видимо решили и у нас в Марселе сделать такие же. По мне, так выглядят замечательно. Внутри я не была, конечно.

я посмотрела, там еще дешевле появились квадрохаусы, уже 5,95 млн (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2021 в 14:19, AlinaElll сказал:

Здорово) А как у вас в поселке относятся к собакам/кошкам?

я бы лучше узнала, насколько адекватные там люди живут :D а то так купишь таун, а там бог знает кто рядом живет, и всё, приехали как говорится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 22:55, Malena сказал:

я бы лучше узнала, насколько адекватные там люди живут :D а то так купишь таун, а там бог знает кто рядом живет, и всё, приехали как говорится :D

тут как повезет. По своим знакомым могу сказать, что люди взрослые и адекватные, очень доброжелательные. Конечно, спорные вопросы случаются, не без этого, но как-то криков или скандалов не было, все решалось либо между жителями, либо управляющая вмешивалась и помогала решить дело миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2021 в 01:56, Ismailova сказал:

тут как повезет. По своим знакомым могу сказать, что люди взрослые и адекватные, очень доброжелательные. Конечно, спорные вопросы случаются, не без этого, но как-то криков или скандалов не было, все решалось либо между жителями, либо управляющая вмешивалась и помогала решить дело миром.

кстати об управляющей... как у вас дела с ними обстоят? Нормальная УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2021 в 18:24, ninoakama сказал:

кстати об управляющей... как у вас дела с ними обстоят? Нормальная УК?

раз на раз не приходится, но в целом УК старается все проблемы решать оперативно и максимально мирно, это лично мне очень нравится. Сделали даже свое приложение на телефоне, чтоб общаться было удобнее с ними. Молодцы в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 12:44, lesya.asadova сказал:

я посмотрела, там еще дешевле появились квадрохаусы, уже 5,95 млн (!)

нам понравился как раз квадрохаус своей ценой, но посмотрели метраж - 74 кв м. Не мало ли будет? Даже для двоих человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 10:59, ninoakama сказал:

нам понравился как раз квадрохаус своей ценой, но посмотрели метраж - 74 кв м. Не мало ли будет? Даже для двоих человек.

мы сейчас с мужем живем в однушке 55 кв м )))) Для нас 74 кв м да с мансардой - это хоромы. Однако тут конечно каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2021 в 10:59, ninoakama сказал:

нам понравился как раз квадрохаус своей ценой, но посмотрели метраж - 74 кв м. Не мало ли будет? Даже для двоих человек.

кому как на самом-то деле. Эти 74 кв м не выглядят на 74 кв м, намного больше ощущается, особенно если правильный ремонт сделать и планировку продумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×