Перейти к содержанию
Zarina

Хочу посоветоваться по покупке бу телефона

Рекомендуемые сообщения

Дак и купите, чего то? Тем более сервис то проверенный. Ну не хотите айфон, дак купите смартфон))) Я тоже считаю, что смысла нету ребенку покупать новую крутую навороченную модель. Он ведь ее может запросто потерять, разбить, испортить. И что опять новый покупать? Лучше уж подержанный смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно и я о том же. Айфон точно брать не буду))) Смартфон куплю, но естественно не новую модель, а подержанную. Согласна с вами, что детям нельзя покупать такие дорогие новые игрушки. Телефон нужен для связи, чтобы я была спокойна за ребенка, где он и что он. Конечно заказывать буду на онлайн платформе Смарт Базар. Присмотрела уже несколько бюджетных вариантов в хорошем состоянии. С зарплаты куплю и закажу доставку курьером. Думаю то, что ребенок будет доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну царапины на корпусе – это ерунда, тем более что в Смарт Базаре каждая модель описывается индивидуально, да и своя градация там есть что-то типа «новый», «отличный» или «хороший» телефон. Да и разве он будет хуже работать от того, что у него царапина на задней стенке. Это ведь не на экране трещина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна. Перед покупкой я сравнивала с новой моделью – разница в несколько тысяч! Но при этом производительность та же, гарантия есть, все функции в норме. Что называется – зачем платить больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2022 в 10:26, Alinka21 сказал:

Я с вами полностью согласна. Перед покупкой я сравнивала с новой моделью – разница в несколько тысяч! Но при этом производительность та же, гарантия есть, все функции в норме. Что называется – зачем платить больше!

а вы Айфон в Смарт Базаре покупали. Просто мне большей частью положительные отклики попадаются об этой компании, а вы пишете, что царапины есть. Вы вернули обменяли этот Айфон или оставили все как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли, я ни в коем случае не жалобу пишу. При покупке я изучила подробно его описание, знала, что царапины есть. Но для меня главное, производительность, а с этим проблем у моей модели нет никаких. Другое дело, если бы мне подсунули телефон с треснутым экраном, но в Смарт Базаре такими подставами не страдают. А какие проблемы от царапин? Если это раздражает или стесняетесь взглядов других людей – просто купите хороший чехол. Я же на чехол не тратилась, да и ношу Айфон со связкой ключей в кармане, так что царапин даже прибавилось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой в конечном итоге купили планшет для дочери? Сколько по деньгам вышло? Думаю, за такой срок уже должны были его нормально поюзать, чтобы определить его работоспособность. В любом случае, конечно, всегда есть гарантия, которой можно воспользоваться. Но все же…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда предложила дочери, она вроде сначала согласилась, но потом подумала и сказала, что планшет ей и не нужен – в случае чего может мой взять. Посмотрела сайт Смарт Базара и попросила айфон «десятку». Ну мы с мужем посоветовались, в принципе, вполне доступно. Поэтому и сделали ей такой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, хороший выбор. Все таки «десятка» это уже далеко не 6-7-ая модель, но и без непонятных понтов моделей, которые старше десятой версии. Что называется – золотая середина. Как с внешним видом, и вообще успели протестить, «тормозов» нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде все замечательно. Дочь была очень рада, даже несмотря на то, что это была подержанная модель. Главное, что на экране никаких трещин, если снять защитное стекло, так вообще даже потертостей нет, видимо, старый хозяин сразу установил его вместе с покупкой. Так что если и не знать, что он со Смарт-Базара, то и выглядит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я хотела спросить, а как ваша дочь относится к таким вещам: вроде не с рук приобретенных, а в хорошем магазине, но все равно ведь подержанные модели? Я вот все-таки среди молодежи кручусь, наблюдаю такую картину, что студенты за новый телефон готовы выложить все родительские деньги, а потом целый месяц, а то и два на голодном пайке сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, вполне нормально относится. Она понимает, что такое бережное отношение к вещам, и что такое излишнее потребление. Если гаджет, пусть и приобретенный в магазине б/у техники Смарт Базар, хорошо работает, то зачем покупать ту же модель, но в оригинальной коробке в два раза дороже. Но это нам повезло, у нас она это понимает, а вот знаю семьи, где до скандалов доходит, будто подержанная техника – это что-то вроде проказы. Но ведь телефон это не нижнее белье, к сожалению, не вся молодежь это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и получается, что менее состоятельным родителям нужно впахивать, чтобы потом ползарплаты, а то и больше отдать за новый смартфон. А вам с дочерью повезло, правильно воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне это знаком. Тоже таких знаю, вот просто непробиваемые принципы у людей, хотя не понимаю для чего это. Кстати, один мой знакомый уже три раза в Смарт Базаре брал айфоны по «нарастающей»: 10, 11 и 12 модель и троллит свою подругу постоянно. Так, очень видно, тоже хочет, но дорого новый брать, возможно, что и на б/у уже согласна, но вот как быть с «заявленными» принципами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смешно получается. Ну я думаю, что все равно решится такая девушка на хороший гаджет в полцены, пусть и поддержанный. Принципы – принципами, а от жизненных реалий никуда не уйдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все дело в том, что сами родители это прекрасно понимают, но своим детям донести не могут, ну или не сделали это вовремя. Вот и получается, что за свои ошибки расплачиваются. Просто это ведь на самом деле замкнутый круг, потом ведь когда-то очередь их детей настанет своим детям объяснять, что такое излишнее потребление, и как оно влияет на благосостояние каждой отдельной семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный у вас тут диалог. Ну а я вот на форум вернулась, чтобы отметиться со своей покупкой.  Заказал на Смарт базаре Гэлакс S21 плюс, потом съездила в салон Связного и там забрала. Состояние «как новый», во всяком случае я никаких внешний повреждений не заметила, ну и к самой работе нет никаких претензий. Это в вашему диалогу дополнение: вроде и б/у гаджет, но в реальности этого даже незаметно, так зато с каким дисконтом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я поздравляю вас с покупкой. Если состояние «Как новый», то по факту это и есть новый телефон. Тут разве что упаковка не оригинальная, в остальном же никаких проблем не будет. Да и гарантия довольно длительная, там вроде дней 100 идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно говорите. Телефон в брендовый конверт от компании Смарт Базар упакован. Там же размещена информация относительно гарантийных обязательств компании. Вот только гарантия в моем случае полгода. А 100 дней гарантии распространяется на те гаджеты, которые идут в хорошем состоянии, ну там и понятно, все-таки такие смартфоны реально б/у, минимум по полгода их прежние владельцы ими пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пользоваться пару лет точно будете. А так, если возникнет необходимость приобрести другую модель, то здесь же в Смарт Базаре можно будет по трейд-ин взять. Ну естественно, нужно понимать, что это уже будет совсем другая цена: ведь смартфон явно за год-два станет даже визуально далеко не новым, плюс скорее всего это уже будет морально устаревшая версия Самсунга. В любом случая я вас тоже с приобретением поздравляю. Пусть работает и не глючит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. То, что на смарт базаре заказывать телефоны выгодно – это мы уже давно уяснили. Каждый из форумчан уже не раз обращался к услугам компании и имеет положительный опыт сотрудничества. И вы, если не ошибаюсь, до этого тоже уже приобретали здесь гаджет, если память не изменяет, то вроде уже и не раз. Вот вы пишете, что приобрели Гэлакси S21 плюс. А какова судьба той модели, которую вы использовали до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все по стандартной схеме, которую, я знаю, используют многие. Старый телефон, который я кстати тоже на Смарт Базаре присмотрела, я сдала по трейд-ин, конечно, доплатила, и взяла Гэлакси. Я себя транжирой не считаю, но и не являюсь сторонником того, чтобы пользоваться смартфонами по несколько лет. Для себя выбрала такую схему: менять гаджет каждые полгода-год. Если вы планируете сдавать его по трейд-ин, то нужно понимать, что техника, хочешь не хочешь, а устаревает и ее нужно «сдать» до того, момента, как она потеряет свою актуальность и перестанет быть интересной для других потребителей. Вот так я и поступаю.

 Поэтому когда эту 21 модель будут серьезно теснить конкуренты, я ее отвезу в Мегафон (Смарт Базар б/у технику через пункты Мегафона принимает) и обменяю на какого-нибудь такого конкурента с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная у вас идея, я об этом даже и не задумывалась. Хотя, если посудить, все-таки есть какие-то критерии приема б/ушных телефонов не только по параметрам внешнего вида и работоспособности. Действительно, если сотрудники компании понимают, что им будет тяжело найти нового владельца для определенной модели, то какой смысл ее выкупать у владельца. Но с другой стороны я не первый раз слышу о том, что люди сейчас даже за обычными кнопочными телефонами «охотятся». Это кстати, для военных сейчас очень актуально: кнопочный телефон, без камеры, без выхода в интернет. А нет! И не везде такие сейчас найдешь. В этом плане услуги Смарт Базара очень бы пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у Смарт Базара проблем с ассортиментом никаких нет: нужен вам сенсорный телефон последних моделей – нет проблем, нужен кнопочный – и такой тоже найдется. А то, что сейчас дефицит кнопочных – это ведь правда, кто бы мог подумать, что они нам реально пригодятся опять. Но раз спрос есть и на них Смарт Базар его будет пытаться удовлетворить. Кстати, знаю, что у многих знакомых с прежних времен остались такие модели, что называется «на память», ну если есть желание, то сейчас самое время их реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается критериев приема смартфонов, то действительно основные – это внешний вид экрана и корпуса, ну и работоспособность конечно. Я в этой теме уже давно кручусь, еще ни разу не слышала, что какие-то модели Смарт Базар не принимал, ну разве что уж совсем древние экземпляры или настолько «ушатанные» прежними владельцами, что их и в руки взять страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×