Перейти к содержанию
Zarina

Хочу посоветоваться по покупке бу телефона

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у кого какой опыт покупки бу телефонов? Брать с рук очень страшно, никаких гарантий, что он не накроется через пару дней. Хочется что-то с гарантией. Нашла сайт smart bazar, там бу телефоны вроде с гарантией и обслуживанием предлагают. Но я про него никогда не слышала. Может кто то уже покупал у них? Какой опыт? Новый телефон брать не хочу. Нужен для дочки 11 лет, точно долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Детям новые телефоны брать нет смысла. Я в Смарт базаре где-то полгода назад брал самсунг себе. Мой резко отдал концы. На новый хороший денег тогда не было. Консультант посоветовал модель, которая раньше была на витрине. То есть даже не бу, но все равно цена ниже. Напишите им. Может еще такие варианты есть. У меня с телефоном никаких проблем. Гарантия есть. У меня полгода, но воспользоваться ей не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра себе у них самсунг брала в прошлом году. Вроде довольна, не жаловалась. Внешне телефон как новый. Если бы она мне не рассказала, Я бы так и подумала что он новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 16:54, Zarina сказал:

Форумчане, у кого какой опыт покупки бу телефонов? Брать с рук очень страшно, никаких гарантий, что он не накроется через пару дней. Хочется что-то с гарантией. Нашла сайт smart bazar, там бу телефоны вроде с гарантией и обслуживанием предлагают. Но я про него никогда не слышала. Может кто то уже покупал у них? Какой опыт? Новый телефон брать не хочу. Нужен для дочки 11 лет, точно долго не протянет.

Такой опыт имеется. В ноябре прошлого года брала у них Honor 20s для себя. Прямо на сайте смарт базар выбрала в каталоге на следующий день курьер уже привёз мобильник.  Особо не переживала, потому раз что они дают гарантию на полгода значт за качество отвечают. Я думаю не стоит переплачивать за новый телефон если можно получить такойже гораздо дешевле. И уж тем более девчонке 11 летней.  Им сейчас нокию 3310 дай, они и её умудряться сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец мне летом в смарт базаре купил iphone 7+. У меня до этого шестёрка была, её мы новую покупали, я разницы вобще не заметил. Что тот нулёвый что этот. Только с ним не было зарялника и ушей но это фигня отдельно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 17:49, Marmeladina сказал:

Сестра себе у них самсунг брала в прошлом году. Вроде довольна, не жаловалась. Внешне телефон как новый. Если бы она мне не рассказала, Я бы так и подумала что он новый.

Ну вот собстно о чем я и говорю то, что через сервис Смарт Базар можно реально купить подержанный смартфон в отличном состоянии. А какую самсунговскую модель сестра покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уточняла. знаю то что серия Samsung Galaksi, а конкретно модель незнаю. Если хотите могу уточнить у систры. Самое главное то что она съэкономила до половины стоимости по сравнению с новой моделью. Такчто я теперь тоже надумала покупать подержанный смартфон на этой онлайн платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 18:04, Marmeladina сказал:

Не уточняла. знаю то что серия Samsung Galaksi, а конкретно модель незнаю. Если хотите могу уточнить у систры. Самое главное то что она съэкономила до половины стоимости по сравнению с новой моделью. Такчто я теперь тоже надумала покупать подержанный смартфон на этой онлайн платформе.

Согласен с вами. Я то же покупал там Самсунг гэлакст эс 5. На сайте есть множество классных бу телефонов. Качество фантастическое а цена которую вы платите очень розумгая. Смарт базар продает отличного качества телефоны по нормальным ценам. Больше всего мне нравятся в этом магазине низкие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2021 в 12:03, Leonn сказал:

Согласен с вами. Я то же покупал там Самсунг гэлакст эс 5. На сайте есть множество классных бу телефонов. Качество фантастическое а цена которую вы платите очень розумгая. Смарт базар продает отличного качества телефоны по нормальным ценам. Больше всего мне нравятся в этом магазине низкие цены.

Точняк, я тоже брал тут телфрн (айфон 11). Отличный сайт, даже ни видно что телефоны ни новые. Правда хочу отметить что слишком много фотографий не связанных с поиском но радует что на сайте магазина есть отличные, фоток телефонов которые полностью сотвтствуют реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какой отлик, не ожидала!)) Спасибо всем! Подскажите пожалуйста, а что с гарантией в Смарт базаре? Реально гарантия полгода или это рекламная уловка? Не хочется, чтобы он сломался и его невозможно было отремонтировать\вернуть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там не подкапаешься! Во-первых там можно вернуть телефон по любой причине вв течении 21 дня даже если он просто не понравился, ну только если он не падал, т.е. рабочий и все такое. Ну а потом до полгода гарантия от модели зависит. Если во время гарантии вдруг что случится, то поменяют или деньги вернут в зависимости от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня телефон тоже с гарантией продавался. Они ведь сами занимаются предпродажной подготовкой – отсюда и гарантия. Понятно, что заводской уже нет, но зато есть от магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала, что сестра купила себе Samsung Galaxy S10, надеюсь все правильно написала. Говорит, что телефон очень хороший и повторюсь, что за ту цену, которая была в smart bazaar его нигде нельзя было купить, новый он дороже. Я видела смартфон и пользовалась, мне кажется, что он очень хороший, камера классная, удобный, выглядит здорово и следов использования на нем я не увидела, можно сказать в отличном состоянии с гарантией еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2021 в 13:32, Marmeladina сказал:

Я узнала, что сестра купила себе Samsung Galaxy S10, надеюсь все правильно написала. Говорит, что телефон очень хороший и повторюсь, что за ту цену, которая была в smart bazaar его нигде нельзя было купить, новый он дороже. Я видела смартфон и пользовалась, мне кажется, что он очень хороший, камера классная, удобный, выглядит здорово и следов использования на нем я не увидела, можно сказать в отличном состоянии с гарантией еще!

спасибо) Не удивлен) Когда смартфон приносят по трейд-ин, чаще всего он сдается в хорошем или отличном состоянии. Плохие смартфоны в трейд-ин не берут, ну или как минимум не восстанавливают, потому что это экономически не выгодно для магазина. Самсунг с10 реально хороший смартфон, я смотрел обзор, очень нравится его дизайн, изогнутое стекло, они классно сделали, некоторым производителям надо на заметку взять))) Да и начинка огонь, 8 ядер 8 гигов, и защита полная ip68, стоит своих денег безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отлик, я многого не знала)) Кстати с моделью телефона я пока не определилась еще, хочу недорогой какой-нибудь, ребенку жалко покупать дорогой, сами понимаете, высокий риск того, что разобьет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, но можно всегда купить чехол и стекло наклеить на такой случай) Я бы сама не стала покупать ребенку телефон дорогой, у меня у самой не очень))) Посмотрите в смарт базаре, какие там, от этого и отталкивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле да, просто купите стекло рублей за 300, наклеите и все, любое падение ему не страшно будет. Поэтому выбирая телефон, я бы отталкивался не от «надежности», любой телефон можно разбить, если постараться)) Лучше, чтобы он для ребенка был удобен в целом. Я бы как родитель смотрел на то, чтобы долго держал заряд, чтобы дозвониться можно было)) А остальное уже на усмотрение владельца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще, что важно чтобы телефон был не маркий и чтобы в руке удобно сидел) Выбирайте вместе, так точно не ошибетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2021 в 17:57, Marmeladina сказал:

Добавлю еще, что важно чтобы телефон был не маркий и чтобы в руке удобно сидел) Выбирайте вместе, так точно не ошибетесь)

Чтобы не оставались следы на экране нужно хорошее стекло выбирать, но даже на нем они будут, достаточно протирать микрофиброй, если сильно беспокоит или специальными салфетками. Сам корпус в чехле вообще не пачкается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что следы все равно будут)) Опыт использования телефонов показывает, что да, чехол защищает от загрязнений, в каких-то случаях особенно, например, когда кладешь на мокрую поверхность его…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, раньше были нокиа неубиваемые или сименсы, такие, что ими можно было орехи колоть и хоть бы что, а нынешние смартфоны «изнеженные» какие-то, чуть что и сразу ломаются…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, да, точно!)) Ну надо сказать, что и сегодня есть такие смартфоны, с высоким уровнем защиты, может орехи колоть не получится, но от воды или пыли они не выйдут из строя)) А для орехов лучше специальные щипцы купить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, точно! Все-таки смартфон лучше по назначению использовать, как и любой телефон в принципе) А то потом не докажете Смарт Базару что вы им не кололи орешки, это он сам на орешки упал, ахах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы интересно сравнили) А я тут покупала айфон. Мелкие царапинки были на корпусе, но для меня это нормально. Все равно со временем любой телефон "изнашивается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну айфоны вообще на любителя. У меня был Iphone 5, но как-то быстро разочаровал. В смарт базаре планшет брала для работы. Теперь думаю может дочке купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×