Перейти к содержанию
Prudence

Масло сливочное Аланталь 72

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

 Хочу поделиться со всеми своим открытием. Пару дней назад купила в магазине у дома симпатичное масло Аланталь, попробовала сегодня и захотела написать о нем отзыв.

Во-первых, это невероятно вкусное масло, без всяких подозрительных привкусов и запахов.

Я не верю в безмолочные диеты, тем более для женщин, тем более зимой. Поэтому масло я покупаю регулярно.

Не обязательно же есть его куском - и в кашу можно положить, и на бутербродик намазать, и какую-то выпечку промазать - блинчики например.

Кстати, на упаковке нарисована аппетитная гречневая каша в горшочке с маслом - если вдруг вы любитель гречки, то вот прямо готовая идея.

maslo_alantal_72_180g_4.thumb.jpg.53e63ae4f85b62e80fccc3946e2c47eb.jpg maslo_alantal_72_180g_5.thumb.jpg.47b3f535032025e050dbbf772ce50942.jpg

 

Мне понравилось, что производитель упаковал масло и в коробочку, и в фольгу, так можно хранить даже в холодильнике, тоже будет выглядеть аккуратно.

И еще меня заинтересовал один момент - на боковой стороне пачки есть текст про прямую фасовку масла. Я сначала его не поняла, раньше не сталкивалась с такой формулировкой. Захотела разобраться что за прямая фасовка - в итоге, если коротко, то смысл в том, что  масло Аланталь не замораживают и хранят потом годами, а потом фасуют по мере необходимости, а сразу делают из свежих сливок и упаковывают супер свежим. И вот поэтому оно такое вкусное, нежное, с довольно ярким сливочным ароматом.

 

 maslo_alantal_72_180g_6.thumb.jpg.121b6bcbbe4470748437521562ba4567.jpg

 

На самом деле я даже припоминаю что пробовала другое масло с засаленным привкусом, явно не свежим, и поэтому могу понять о чем речь - скорее всего это масло делалось из замороженного-перемороженного сырья и просто уже испортилось.

масло аланталь 72 180г 2.jpg

Но мой сегодняшний герой - не такой. По виду масло глянцевое, крепкое, не липнет к фольге и хорошо себя ведет при комнатной температуре. Во вкусе реально можно почувствовать те самые сладковатые ореховые нотки, которые должны быть в настоящем сладко-сливочном масле по ГОСТу.

С ним любое блюдо станет ярче и вкуснее.

 

maslo_alantal_72_180g_8.thumb.jpg.47af5b494c324e354b9740a1db996030.jpg

 

И еще хотела сказать, что есть миф по поводу того, что правильное масло только масло 82,5%. Так вот это какая-то ерунда. На самом деле любое масло - это эмульсия, которая состоит из молочного жира, молочного белка и влаги. И также как в масле 82,5% - остается 17% влаги, так и в масле 72,5% - 27% это сыворотка и молочный белок. Никаких добавок, никаких секретных ингредиентов. Поэтому ничего такого страшного в этом нет. 

В большинстве случаев можно применять масло любой жирности  - и для картофельного пюре и для каши жирность масла не принципиальна. 

 

Так что питайтесь сбалансированно и вкусно!

Приятных вам кулинарных шедевров! 

 

Изменено пользователем Prudence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×