Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что мы знаем о таком фрукте как Апельсин?

post-2979-0-64987700-1398592544.jpg

Не так уж много:

Апельсин — плод апельсинового дерева, или гибрид мандарина и помело культивирован в Китае за 2.5 тысяч лет назад нашей эры. Да еще то, что в Европу его завезли португальские мореплаватели.

Покупая в магазине или на рынке мы не вспоминаем историю апельсина,а думаем о том, что апельсин — это набор витаминов, сладко-кислый сочный круглый плод оранжевого цвета.

На самом деле стоит хорошо ознакомится с этим плодом.

Например: пектины содержащиеся в апельсинах, способствуют улучшению процесса пищеварения, усиливают моторную функцию, помогая толстому кишечнику, а так же уменьшают в нём гнилостные процессы. Помогает смягчить жажду в жару. Хорошо снимают приступ изжоги. )))

Чтоб предотвратить ошибки, добавлю: везде должна быть норма.

Сок апельсина помогает снимать приступ изжоги, но он не лечит, поэтому облегчение будет — временное.

Тем у кого приступ изжоги связано с заболеванием,... проблемы с пищеводом, и так далее придётся поискать другое решение.

Изменено пользователем Kotowassia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень хорошо не выбрасывать кожуру от апельсинов, а раскладывать ее в шкафы, особенно, где хранятся вещи, которые могут вызвать интерес у моли. Получается двойная польза - и натуральный ароматизатор, и защита от моли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из них классно делать сок, особенно зимой. Покрутишь в соковыжималке для цитрусовых по штучке на каждого члена семьи, добавишь немного воды, чтоб не приторно было - вот тебе и стакан свежевыжатого сока. Можно и мякоть туда же. Свежее сока не бывает! Я от коробочных давно отказалась - там слишком много сахара и разных кислот / консервантов, а апельсинов мало. Про себестоимость уже и не говорю... Да, апельсины тот еще фрукт  :ok: 

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю очень апельсины.Покупаю,может и не каждый день,но всё равно довольно не редко.Мне приятен их кисло-сладкий вкус,и то,что плод содержит большое количество сока...Если есть соковыжималка,то из пары апельсинов можно добыть немало натурального и вкуснейшего сока.Всяко лучше чем эти магазинные.
Но для меня апельсины это,прежде всего,вкус Нового года,и они ассоциируются у меня с этим праздником.Не могу представить Новый год без апельсинов.
Ещё я люблю добавлять кожуру апельсиновую в чай.Получается очень ароматно и вкусно.Поэтому я никогда не выкидываю кожуру,оставляю её и потом смело добавляю в чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не очень люблю цитрусовые, но иногда что-то толкает меня и вдруг приходит желание их поесть, если они хорошие, я имею в виду спелые, то они будут сочными и сладкими, вот такими я их пожалуй люблю.

Помимо всего прочего, кожуру очень часто люди добавляют в чай, получается чай со вкусом этого фрукта, причём, заметьте, без всяких красителей и прочих добавок, тут всё натурально.

Но плохо вот конечно, что когда кушаешь апельсин брызги его сока постоянно летят в разные стороны, на одежду, на пол, да и на всё остальное, что в доме есть, не очень его порой его есть. Лучше сок с него выжать и пить потом, так же полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но плохо вот конечно, что когда кушаешь апельсин брызги его сока постоянно летят в разные стороны, на одежду, на пол, да и на всё остальное, что в доме есть

Это же как надо есть апельсин, чтоб так самому уделаться и все вокруг испачкать? Вы его, как яблоко кусаете, что ли? ;)  У нас в семье апельсины так не едят. Если чистится легко, то очищаем, разделяем на дольки и каждую отправляем в рот. Если кожура тонкая и плохо отделяется, то просто разрезаем его на дольки, цепляем мякоть зубами с краю и "тащим". Отделяется элементарно. Ну, может пару капелек в этом случае капнуть, но редко. Обычно, и сами чистые и все вокруг чисто. Оказывается, аккуратно есть апельсин - это целая наука :126:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с кожурой :049:

 

Не, я же говорю, кожуру я в чай добавляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из них классно делать сок, особенно зимой. Покрутишь в соковыжималке

 

Соковыжималки нет, приходится давить в ручную. Срезаю верхушку апельсина, что бы срез прошелся по мякоти и всё,. сок в пути к стакану.

 

кожуру я в чай добавляю)

 

Из корочек апельсина получается вкусное варенье. Кожуру мелко нарезать кубиками. Затем засыпать сахаром, добавить чуток воды и на плиту варится. Ммм, вкуснятина. Тем, кто страдает изжогой варенье из апельсин есть противопоказано, как в принципе любое другое. Вареный сахар делает свое дело, будьте осторожны.

А еще можно сделать цукаты. Делала очень давно рецепт не дам, кто решится приготовить - найдет, интернет рулит. Ничего сложного в приготовлении нет, главное в этом деле внимание и время.

 

Изменено пользователем Kotowassia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то свежие апельсины больше всего по душе.Я их ем в любое время года каждый день.Без любого фрукта могу обойтись,но вот без апельсинов- никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без любого фрукта могу обойтись,но вот без апельсинов- никогда

Сказать, что я без апельсин не смогу обойтись, нельзя, смогу, а вот когда мучает жажда или изжога, стараюсь съесть пару штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что апельсины от изжоги помогают я не слышала ни разу! Жаль, что я не слышала об этом во время беременности:) мне это было ух как необходимо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что опять всплыла эта тема, есть, что добавить. В эти изнуряюще жаркие дни есть совсем не хотелось, а пить уже было некуда. Вернее, есть хотелось, но чего-то такого... не тяжелого. А у меня в холодильнике целый контейнер был заполнен апельсинами. Когда открыла и увидела, поняла, что именно они мне сейчас необходимы - и еда, и жидкость. Короче, дорвалась на голодный желудок. Сразу штук 5 съела, достаточно крупных. Мама дорогая, какая у меня изжога началась! Пекло не только в груди, но и в спине, хоть на стену лезь! Даже дышать было больно. Так что , форумчане, не увлекайтесь, а то получите обратный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что апельсины от изжоги помогают я не слышала ни разу! Жаль, что я не слышала об этом во время беременности :) мне это было ух как необходимо :)

Беременным можно есть цитрусовые? На ребенке не отразится?

Сок апельсина разбавляет, нейтрализует, желудочные кислоты тем самым снижая ожог слизистой кишечника. Помогает, если изжога у вас 1-2 раза в год, если у вас нет осложнений с желудком.

 

Хорошо, что опять всплыла эта тема, есть, что добавить.

Зачем ждать пока всплывет тема если есть что добавить? Надо самим поднимать и доносить до читателей свою мысль.

именно они мне сейчас необходимы и еда, и жидкость. Короче, дорвалась на голодный желудок. Сразу штук 5 съела, достаточно крупных. Мама дорогая, какая у меня изжога началась! Пекло не только в груди, но и в спине, хоть на стену лезь! Даже дышать было больно. Так что , форумчане, не увлекайтесь, а то получите обратный результат.

CopyLady, везде должна быть норма, тем более, правильно понимаю, у вас больной желудок?

Чтоб предотвратить ошибки подкорректировала своё первое сообщение.

Апельсин хорошо снимает жажду две штуки, ну пусть 3 апельсина съесть, пять мне кажется много, так и аллергию заработать можно.

Изменено пользователем Kotowassia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ждать пока всплывет тема если есть что добавить? Надо самим поднимать и доносить до читателей свою мысль.

Ответила здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×