Перейти к содержанию
KaraMbitka

Yelli Рис по-тайски Khao Pad с кокосом и лемонграссом

Рекомендуемые сообщения

Привет всем читателям моего кулинарного отзыва. Сегодня он будет об очень экзотическом гарнире- рис по-тайски Khao Pad с кокосом и лемонграссом Yelli.

IMG20200728142608.thumb.jpg.919da1b123602e6d16d2aba2bfd8371b.jpg

Поклонниками смесей- круп этого производителя мы стали не так давно, всего полгода, но уже успели выбрать себе любимые блюда. Это касается что супов, что гарниров. Состав точно также, как и у всех продуктов полностью натуральный.

Упаковка 150 грамм, этого хватает на три взрослые порции. Мои мужчины ( муж и сын) вполне наедаются, для меня порция даже немного великовата. Состав указан на упаковке, расписывать его здесь не буду, скажу вкратце,- рис длиннозерный, овощи, специи, стружка кокоса, лайм и лемонграсс.  Именно три последних ингредиента придают рису особый вкус, выразительный аромат, в стиле тайской кухни. Весь процесс приготовления подробно расписывается, необходимо добавить кунжут, соевый соус и масло.

IMG20200728142711.thumb.jpg.cb8a631a5f4c7ae71692fa487523eded.jpg

Соли я не добавляю, поначалу вроде кажется, что немного ее не хватает, но соевый соус восполнит ее сполна. Вкус необычен и тем, что он немного с кислинкой, при этом и острый, перец чили ощущается хорошо. Готовится это блюдо полчаса. Муж с сыном обожают азиатскую кухню, поэтому им такой гарнир зашел "на ура". Но мужчины есть мужчины), к рису по- тайски, я еще готовлю и мясо по- тайски. А мне к этому блюдо не нужно никакого мяса, могу есть и так, очень вкусно и сытно. Рис по- тайски однозначно разнообразит вашу кухню и не оставит равнодушным. Советую попробовать гурманам и любителям азиатской кухни.

IMG20200728184950.thumb.jpg.f819e39c2c71fa8c300de637053856df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, смеси yelli берем, но такого риса не видела. Мы с мужем отказались от мяса на лето (на карантине нас разнесло)), поэтому сейчас на диете, нужно заказать и попробовать приготовить. Обожаю китайскую кухню, тайскую не пробовала, но думаю близко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру на заметку! Не видела тоже, прямо ощутила сейчас вкус тайской кухни, надо приблизить воспоминания и приготовить. Думаю, понравится, потому что другие продукты елли мы с удовольствием едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сколько закупала их смеси, а рис по- тайски только недавно увидела, может новый продукт их, поэтому раньше и не попадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×