Перейти к содержанию
DIVA

Смесь бобовая Arabic mix Yelli Chef

Рекомендуемые сообщения

Скрасить серые будни нам частично помогает вкусная еда. Но любые блюда со временем приедаются, если часто готовятся. Не помню, как мне в магазине на глаза попалась пачка смесь бобовая Arabic mix Yelli Chef. Сначала я планировала сварить ее как гарнир к мясу. Но внутри мне попался интересный рецепт бразильского рагу.DSC_0530.JPG.5fa461ca71ad3a859fdd43960bb36a39.JPG

Докупила свинины, мускатного ореха и взялась за дело. На подготовку продуктов ушло минут 15.

DSC_0484.JPG.82fbad6af8f069cdb16427c70a27d71a.JPG

Чуть обжарила лук, чтоб стал прозрачным (как того требует рецепт) и добавила мясную составляющую блюда (кроме куриного филе). Пока все чуть поджарилось до легкого золотистого цвета, подготовила перец чили (порезала мелко-мелко).

DSC_0491.JPG.740b6ae4f3ea9aef56e694bb133a9ad8.JPG

Оставшиеся ингредиенты загрузила в сковороду и залила водой. После закипания убавила огонь и тушила, пока не выпарилась вся жидкость (минут 55 ушло).

DSC_0517.JPG.7084f840048c5ccc0dc99d01715520b5.JPG

Результат моих трудов вы видите на фото. Мясо протушилось идеально, фасоль, нут и чечевица просто таяли во рту. Но, четвертинки стручка перца чили для меня оказалось многовато. В следующий раз добавлю чуть меньше. Но вкуууусно...

DSC_0548.JPG.7b1446aba14407728ef95d89bac7f17b.JPG

Словами не передать, это надо приготовить и попробовать. Я помню, бабушка в деревне делала кашу из фасоли и гороха с мясом, такое съедалось за 5 минут всеми домашними. Был бы у нас такой рецепт тогда! Сейчас в нашем рационе мало фасоли, гороха, чечевицы. Очень зря, они полезны. А если приготовить таким образом, то еще и вкусно. Недавно варила смесь просто как гарнир, так съела с овощами даже без мяса, заправила только оливковым маслом и немного сушеного чеснока добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×