Перейти к содержанию
Riddley

HeatGUARDEX Cleaner 804R отзывы об использовании

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто занимается обслуживанием систем отопления, подскажите чем промываете системы в которых неподготовленная жесткая вода используется? Т.к. часто обслуживаем котельные, а там водоподготовки никакой, то есть трубопроводы до цеха и цеховые системы отопления все в накипи и звестковом налете. Не все средства с ним справляются. Я вот нашел такой реагент HeatGUARDEX Cleaner 804R, кто-то пользовался им? Производитель заявляет чтореагент конкретно для очимстки систем отопления на жесткой воде предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня клиенты многие прямо из водопровода без фильтра в систему отопления воду заливают, а потом обращаются, что радиаторы не греют. А там и теплообмнник котла приходится промывать и всю систему отопления. HeatGUARDEX Cleaner 804R справляется с отложениями солей кальция, натрия, магния и другими загрязнениями которые могут быть в трубопроводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое бывает, но я по большей части занимаюсь обслуживанием инженерных систем котельных, частные домовладения не так часто бывают. Ты его перед тем как для промывки использовать разбавляешь? Чем разбавляется и в каком соотношении этот реагент. Я это к тому что хватит ли мне одной канистры на то чтобы промыть систему отопления? Или нужно покупать несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реагент на основе воды и разбавляется водой, соотношение 1/100, то есть канистры реагента хватит на приготовление ста литров промывочного раствора. А дальше уже смотри объем системы отопления, которую ты собираешься промывать. Особенно если ты промышленные трубопроводы промываешь. Там объемы другие, чем в домах. Подробнее про него можешь на сайте у PIPAL Chemicals посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня бывают разные системы, но это нормальные пропорции, все реагенты на основании воды так и разбавляются. Нужно пробовать. Кстати, сколько у тебя цикл промывки трубопровода занимает? То есть насколько быстро реагент очистит трубопровод? В принципе, по стоимости он нормально стоит, главное чтобы в работе себя хорошо показывал, попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, время промывки зависит не только от реагента, но и от производительности и давления  насоса которым ты  промываешь трубопроводы. У меня профессиональный  элиминейтор, к5оторый  дает хорошее давление, с производительностью более 5000 литров  в  час, соответственно у  меня промывка быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2020 в 11:13, Riddley сказал:

Да, у меня бывают разные системы, но это нормальные пропорции, все реагенты на основании воды так и разбавляются. Нужно пробовать. Кстати, сколько у тебя цикл промывки трубопровода занимает? То есть насколько быстро реагент очистит трубопровод? В принципе, по стоимости он нормально стоит, главное чтобы в работе себя хорошо показывал, попробую отпишусь.

Если у  вас сильно загрязненные  трубопроводы, то в качестве оборудования для его очистки попробуйте  варианты, которые предполагают очистку именно пневмогидравлическим оборудованием, это позволит очистить даже сильно загрязненные технологические  трубопроводы. Т.к. там очистка ведется  смесью  реагента  и воздуха.

Изменено пользователем Floki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждый  тип трубопровода можно будет подбирать свой  реагент (FUMI, IRON и т.п.), особенно это касается медных теплообменников и медных трубопроводов. Плюс под разные  типы теплообменников  также есть разные  реагенты. У каждого реагента состав кислот различный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, также  нужно смотреть состав реагента, также учитывайте, что при нагреве реагента он будет более активным, только опять же нужно рассматривать возможности элиминейтора, может ли он работать с подогретым реагентом? Так что к подбору реагента нужно подходить внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот реагент предназначен для того, чтобы промывать системы  отопления на жесткой  воде, соответственно весь осадок и известковый налет, удаляется этим реагентом полностью. Я пользуюсь им для промывки, т.к. большинство систем отопления как раз на жесткой  воде. Единицы используют подготовленную воду  или теплоносители на основе  гликолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае  еще от оборудования зависит, то есть просто залить реагент в систему  не достаточно, нужна еще и специальная установка для промывки систем и теплообменников, только она сможет выдать необходимое давление  и производительность. Обычный  циркуляционный  насос также  не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше  скажу, там для разных трубопроводов, в зависимости от их применения, типа теплоносителя, целей  промывки. Для всего этого есть свои реагенты.  Причем они отличаются и по составу, я не все покупал, но по работе  практически все реагенты у них уже перепробовал, так что могу сказать, что все они себя хорошо в работе показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут основное то, что большинство промывочных насосов работают со щелочными реагентами, либо с нейтральными реагентами, соответственно конкректно этот реагент подходит для работы со всеми моделями элиминейторов, а также они безопасны для трубопроводов, то есть они убирают только загрязнения,  не вредя трубам, радиаторам, арматуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×