Перейти к содержанию
Мариша

Паста Barilla Casarecce из нутовой муки

Рекомендуемые сообщения

У нас все любят пасты с различными соусами, поэтому я их часто покупаю и готовлю. Обычно это бывает Барилла. Паста хорошая, из пшеницы твердых сортов. Думаю, что и большинство читателей в курсе.

Недавно увидела  барилловскую пасту, которую еще не покупала. Это паста  Casarecce.

                                                kazarechche.thumb.jpg.0a98f4db504611574c114c2f121bcdff.jpg

Основное отличие  этой пасты от других той же фирмы - это то, что она производится не из пшеницы, а из нута. У нас нут нечасто используется в питании, а зря, полезно.  Мне стало интересно, как  на вкус.

 Надо учесть, что эта паста особенно рекомендована людей с целиакией и вообще тем, кто придерживается безглютеновой диеты, так как в ней отсутствует глютен.  

                                                1.png.0720fb13974506c3f030b2ff36c56518.png

Кроме того, в пасте вообще хороший состав, много белка, минералов, железа, клетчатки, то есть она полезна всем. 

 У нас в семье  нет проблем с глютеном, но вкусно поесть никто не отказывается. Поэтому я решила просто попробовать, что и как можно из нее приготовить.   

Оказалось, что из казаречче можно приготовить много разнообразных и вкусных блюд. 

 Для первого раза я использовала видеорецепт на сайте бариллы и приготовила казаречче с курицей и овощами. Вкусно – не то слово, с тарелок смели за пару минут.:ok3d:Хотя, честно говоря, я боялась, что «первый блин комом». Но обошлось. Не буду расписывать рецепт, так как его более подробно и красочно можно увидеть на сайте .

Вкус немного отличается от обычный пасты из пшеницы, но все сказали, что мне не стоит останавливаться на достигнутом и надо изучать другие рецепты с казаречче.

Вообще их очень много. А может, смогу и сама придумывать, просто для начала надо пасту "почувствовать". Кстати, кроме всего, у нее и форма прикольная, похожа на короткую перекрученную трубочку.

                                               1.png.7ab30a8b967035f3fd2b02f6360471de.png

У бариллы есть и другие виды безглютеновых паст.  Не пробовала, поэтому пока ничего не скажу. Но обязательно куплю при случае.

 

 

 

 

Изменено пользователем Мариша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я протестила казаречче, из безглютеновых мне больше понравился другой состав - рисовая и кукурузная мука, надо написать отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×