Перейти к содержанию
irinazorina

Геленджик санаторий Русь

Рекомендуемые сообщения

В сентябре мне дали путевку в санаторий Русь город Геленджик. Так сложилось, что мне дают две путевки мне и на сопровождающего. Как обычно едет мама со мной. 

Я конечно же перед поездкой почитала отзывы и картинки посмотрели. Да, все красиво написано было и фотографии красивые. Мы воодушевленные поехали, хотя знаем пляж в Геленджике не идеальный. Но лечение главное и мы поехали. 

На поезде доехали до Новороссийска. Там выйдя с поезда накинулись таксисты и цены ужасали. 50 минут до Геленджика 2000 рублей. Мы отбивались пока один не предложил цену 1300 рублей. Ладно мы согласились. Так как пересадками вышло бы ну чуть дешевле, зато сил затрачено куда больше.

Довез нас до санатория. Пошли оформляться. Тут вопросов нет и не было. Быстро и просто. Отправили в столовую сразу. Потом пошли к медсестре. Та оформила нам карты и дала время на прием к врачу. 

На следующий день пошли к врачу. Мне дали сразу так называемое лечение. Маме сказали дня два погулять потом прийти снова и тогда ей дадут лечение.

Я тут же пошла расписывать время. Дали магнит на ноги. Грязь на колени. Массаж спины. 4-Х камерные ванны с током.

 

Ладно вроде ни чего думала я времена меняются новое лечение и новые правила. 

 

Первые 5 дней вроде бы и привыкаем, изучаем. Потом маме прописали процедуры. Первые ее пять процедур прошли нормально. 

Точнее 4. На 5-ой процедуре ванны мама выходила из ванны и уже спустилась на пол. Подскользнулась и упала. Сильный ушиб грудной клетки. Примчалась врач не наша. Раскричалась, хотя ее работа не кричать, а лечить. Сразу диагноз поставила. Вот упал сахар вы потеряли сознание и упали. Мама кое как села и говорит им что дело не в сахаре, а то что пол мокрый и ковриков нет, пол не вытирали. Но медики твердят одно. Пошли к медсестре та взяла тест и сахар был 6,7. То есть даже выше нормы. Головы повесили и ушли. Маме намазали спину мазью и сказали заживать будет долго. Отправили в номер. 

Я пошла к главврачу Татьяна Эдуардовна Барсук показала себя во всей свое красе. Попросила сделать рентген она отказала, сказала раз их врачи осмотрели и ни чего не нашли, значит все нормально, а я просто на эмоциях тут пришла.

Два дня мама на своих обезболивающих. Врачи санатория даже на контроль не взяли. Ни каких обезболивающих не дали и укол не сделали. Так мы два дня прожили. Потом пошли снова к медсестре. Та как под запись твердило все то же самое, что и два дня назад. Добавив правда, если сомневаетесь, возьмите такси за 100 рублей и посетите травмпункт где сделают снимок. 

Зная свои права требую вызвать скорую. Медсестра отказалась и еще угрожала что за вызов скорой я должна заплатить 2500 рублей. Именно поэтому мне выгоднее на такси проехать.

Мама уже согласилась. Да пенсионеров легко запугать. 

Я же пошла в номер и позвонила 112.      Объяснила ситуацию и рассказала что меня тут практически запугивают платной скорой. Там были удивлены и сказали скорая приезжает бесплатно, переключили меня на скорую я вызвала. Конечно же скорая приехала бесплатно. Тут же примчалась медсестра санатория. Хотя ее ни кто не звал. Но побазарить ей захотелось. На большее не способна. Хотя ее работа помощь оказывать. 

 

Я при ней рассказала скорой что меня запугивали платной скорой. 

Скорая же сделала укол маме и спросила медсестру санатория почему же они не сделали обезболивающей, та ответила что не внятное. 

Мама поехала со скорой в травмпункт, там сделали снимок. Мы боялись перелом ребер мог быть. Но Слава Богу нет. Врач в травмпункте сказал сильный ушиб грудной клетки и прописал мазь.

 

В санатории нет лекарств первой помощи. Нет аптеки. До ближайшей аптеки остановка. Мы прошли. Пока шли (а хожу я медленно, да и мама тоже) мы не встретили ни автобуса, ни маршрутки, даже людей было так мало что спросить не у кого было где же тут аптека.

 

Санаторий Русь не готов к приему инвалидов. Но приехало много неходячих. Лечение ни какое. 

В санатории красиво. Везде плитка глянцевая. Даже пандус и тот глянцевый очень скользко. Везде предупреждение ОСТОРОЖНО СКОЛЬЗСКИЙ ПОЛ. 

Про столовую я вообще молчу. 

Вывод один. Санаторий Русь для здоровых людей. Хочется похудеть, загореть, купаться, избавится от целлюлита. Да тут вам может и понравиться. Хотя не факт. 

 

 В номерах все как обычно. А вот душевая это кошмар.  Если ты опорник с дцп или спинальник, чтобы помыться надо пройти испытания. Поручней нет. Вода вытекает на пол. Тут я нашла выход. Полотенца бросала на пол. 

 

Общаясь с людьми там многие были в шоке. Я пишу письмо в роспотребнадзор. Раз уж взялись с социалкой работать создавайте условия

спа.JPG

пандус.JPG

ванна.JPG

гидро.JPG

холл.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×