Перейти к содержанию
Shoper68

Окорок по-Тамбовски Егорьевская ФКГ

Рекомендуемые сообщения

Сам окорок вроде как окорок, он бы даже не попал ко мне на отзыв, если бы опять не завораживающий этикеточный ребус:

C3CDA214-D751-438B-B43B-02E6638FFFB4.thumb.jpeg.6acfdad0ef2bdd41c607cbec159619ee.jpeg

Егорьевская Фабрика Колбасно-Гастрономическая - как звучит, ей даже присвоено имя: им. К.Ю. Афанасьева, непонятно только почему производитель на обратной стороне значится совсем другой, а именно «Новая столица» из Московской области, если название исторически значимое, то почему его не сохранить, а не превращать просто в бренд-пустышку, ничего не имеющего общего с первоисточником. Не думаю, что в Егорьевске или в Тамбове, некогда был такой рецепт приготовления, как указан в составе, легче выучить таблицу Менделеева, чем приведённый здесь перечень химических веществ. Вероятно, я ничего не понимаю в «неизменном фабричном качестве», поэтому и напрашивается вопрос: а зачем здесь столько всего?

4C88F4A9-CEF8-4109-BCA0-B45BA9760516.thumb.jpeg.8f13d77cc89b37b1c249d5e72c444f80.jpeg

Зато целых три штрихкода, тут все явно серьезно.

Теперь сам окорок: имеем кусок свинины на шкуре, очень водянистый, вода это вес, что поделать, вполне съедобен, однако ничего оригинального, чтобы можно сказать - да, это «по-Тамбовски», я не заметил.

Цена 130 рублей за 300 грамм, потребительская - 99.

Поэтому Субъективная оценка будет 3 из 5.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как известно сама по себе свинина имеет естественный специфический запах в сыром виде, особенно если боровок уже возрастной, который уходит при приготовлении. И есть запах № 2, когда продукт "задохнулся" в вакуумной упаковке:), не выдержал заявленного срока хранения, чему много причин, тут такого нет. Умеренный запах копченостей присутствует, ведь продукт копчено-вареный.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×