Перейти к содержанию
Majente

Соус San Bonsai Терияки для жарки ВОК

Рекомендуемые сообщения

Уже есть опыт использования покупного соуса терияки, только другой фирмы, но найти в продаже не удалось, а лапши с соусом терияки ну очень хотелось. Взяла этот, хотя фирму не знаю вообще и не представляю, чего от неё ждать. Цена приятная, состав не очень, но могло быть хуже) Иногда можно поесть и такого)

IMG_20200918_231315.thumb.jpg.0e260f9af90d12d0f64f73db0671918b.jpg

IMG_20200811_075617.thumb.jpg.827540f16d7f356d8699845dac9fe02e.jpg

Сам соус на вид и запах неплох, умеренно густой и тягучий. Пробовала добавлять к лапше с мясом и даже к лапше с сосисками :) Результат не особо впечатлил, к сожалению. У соуса не слишком насыщенный вкус. Концентрированный – нормальный, но по мере того, как он распределяется и подвергается тепловой обработке, как-то теряет свои вкусовые качества...

IMG_20200811_075838.thumb.jpg.b9cc78fe945b02f43eaf7dd3067ff8c5.jpg

Соответственно, приходится добавлять ещё, в итоге и расход большой, и блюдо не получается достаточно пикантным. Может быть, сразу надо вылить поливину бутылки, не знаю) Мне хватило на четыре раза, т.е. на четыре одинарные, не очень большие, порции. Если сравнивать с предыдущим терияки, то соус Sen Soy понравился больше, он насыщеннее, концентрированное, и требуется его меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×