Перейти к содержанию
Majente

Напиток Nemoloko овсяный шоколадный 3,2%

Рекомендуемые сообщения

Открыла для себя ещё один вкус в линейке Nemoloko от "Садов Придонья" – это овсяный напиток со вкусом шоколада. Это не просто безлактозная альтернатива традиционному молоку, а полноценный заменитель какао на растительной основе. Подойдёт не только по медицинским показаниям, но и по этическим соображениям – веганам, вегетарианцам.

IMG_20200912_215949.thumb.jpg.defe595ab8a52d8ecd4a985c61325489.jpg

Этот напиток на основе овсяной муки, и хотя добавлен какао-порошок, специфическая нотка даёт о себе знать. Выражена не так ярко, как у классического овсяного напитка, но некоторая "мучнистость" имеет место быть. Само же шоколадное "немолоко" мне по вкусу напомнило "Чудо-шоколад", который я нередко покупала и пила через трубочку в студенчестве.

IMG_20200908_071435.thumb.jpg.24b720af01f50ec793511076094c002a.jpg

Напиток в меру густой и тягучий, не слишком сладкий, и при этом имеет мягкий, насыщенный шоколадный вкус. Если пить, не видя пакет, можно сразу и не догадаться, что это) Хотя, может быть, я уже просто до такой степени привыкла к овсянке, что она перестала меня удивлять) Понравилась эта линейка, покупаю с той же регулярностью, что и обычное молоко для кофе. Теоретически, можно попробовать разогреть и добавить немного молока, но этот литр был выпит вечером мгновенно, не успела поэкспериментировать :) Вкусно. Самая адекватная цена без учёта акций пока обнаружена в "Фикс Прайсе" – 99 рублей за 1 литр.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как они делают такой напиток, ведь мука злаковых в воде не растворяется, как и карбонат кальция (мел) с его же фосфатом, а я не вижу в составе продукта "катализатора" , должен получиться просто коллоидный раствор, взвесь, которая осядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shoper68 сказал:

Интересно как они делают такой напиток, ведь мука злаковых в воде не растворяется, как и карбонат кальция (мел) с его же фосфатом, а я не вижу в составе продукта "катализатора" , должен получиться просто коллоидный раствор, взвесь, которая осядет...

Возможно, явного осадка нет из-за рапсового масла? В 20 веке мамочки нередко делали для детей вот такое овсяное, геркулесовое молоко, замачивая хлопья в воде, а потом взбивая и процеживая. Осадок точно был, если не выпивали быстро. Мне такое тоже делали, но я маленькая была, не помню) Ну и, по воспоминаниям старших членов семьи, напиток получался более водянистым. А здесь, из-за того же масла, видимо, жирность 3,2% и некий эффект "склейки", тягучести массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×