Перейти к содержанию
Majente

Торт белково-ореховый "Новый Киевский" Фили-Бейкер

Рекомендуемые сообщения

Всем знаком торт "Киевский", а вот что такое "Новый Киевский", вопрос интересный. Трудно было пройти мимо него в магазине. Да и коробка такая располагающая... С одним нюансом: крупными буквами написано только слово "Киевский", а то что он имеет подзаголовок – узнаёшь только уткнувшись в состав. Хитренькие :) Но расчёт понятен, подзаголовок – потому что рецептура другая, оригинальная, так сказать, чтобы невнимательные покупатели не могли предъявить никаких претензий.

IMG_20200726_070138.thumb.jpg.457d2fbefb20be607a0e91ececf45c00.jpg

IMG_20200726_092009.thumb.jpg.16998de5bae4fd3782285a39158288f0.jpg

IMG_20200726_070221.thumb.jpg.6fbf70ed33ad90b66185fb2f5dadc762.jpg

Внешне ничего особенного, обычный торт, дизайн так себе. А вот содержимое вызвало массу эмоций и дало пищу для размышлений) Мнения разделились. Крем сверху вроде как сливочный, но сливочность слабо ощущается. Внутри крем белковый, он выступает в роли этакого цемента. Текстура торта несколько резинистая, тянется в разные стороны, безе маловато и оно почти не хрустит. И в этой массе – россыпь крупных кусков фундука. Такое впечатление, что сырого.

IMG_20200726_202518.thumb.jpg.6fa5864c247988fb9718c576c6b60bd2.jpg

Вокруг торта имеется плотный полиэтиленовый бортик, такое впечатление, что тортик без бортика просто расползётся в разные стороны) Его и нарезать кусками не так просто, крошится, слои отходят друг от друга) Лучше предварительно охладить, а не оставлять при комнатной температуре, полегче разделить на порции. Лично я очень люблю фундук и белковый крем, поэтому мне зашло, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходилось и  мне  его  попробовать. Торт  вкусный,  но  так  как  я  не  любитель  бизе,  то  больше  и  не  покупала.

Чем-то похож  просто  на  "Киевский  торт", отличие  лишь  в  том,  что  больше  пропитан. Употреблять  его  возможно  только, если  он  свежий,  постояв  немного  в  холодильнике,  становится  твердым(дает  основа  бизе), выигрывает  толко  пропитанностью  крема  и  орехами.

Впочем,  на  любителя. Например,  одна  моя  знакомая,  просто  в  восторге от  этого  лакомства  и  покупает  его  не  только  на  случаи, но  и  просто  так, по  возможности, к  чаю.

Изменено пользователем tasj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный торт, до этого о его пару раз покупал, но такого не замечал. Орехи не первой свежести, чувствуется легкий посторонний привкус, ну мы и не такое видали, но тортик с подвохом, если у вас пломбы, то берегите зубы, один орех попался полностью в скорлупе, но по мимо этого в торте полно мелких твёрдых осколков, даже попалось несколько раз что-то белое, округлой формы, но неровное, в диаметре около 3 миллиметров, не удалось идентифицировать. Очень грязное производство, вроде купил торт, а не семечки, чтобы постоянно лузгу отплевывать.

Про заменитель какао и растительные жиры в составе даже не заикаюсь.

Да 2 из 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×