Перейти к содержанию
Majente

Пирожные Фили-Бейкер "Корзиночки слоёные"

Рекомендуемые сообщения

Компания "Фили-Бейкер" давно завоевала народную любовь, в первую очередь, благодаря сметанному торту "Панчо". Ассортимент большой, но торт - легенда, наверно, до сих пор ничто не переплюнуло. Между тем, в продаже имеются вот такие пирожные. Состав не очень, но более или менее, по случаю взять можно.

IMG_20200330_180928.thumb.jpg.af4bf4fb0fcf5b813d66548d0dfe7393.jpg

Общий вес 135 грамм. Само сочетание довольно странное - слоёное тесто, растительный крем и что-то вроде фруктового джема, конфитюра. К плюсам могу отнести лёгкость и воздушность, пожалуй, а вот вкус совсем не впечатлил.

IMG_20200331_133426.thumb.jpg.3c35550a873d606aa2afa920e833a812.jpg

Вот это пирожное выглядит ещё ничего, а другое, с абрикосовым джемом, состоит из пустых колец, в которые крем "налили", то есть, дна нет. Крем лежит прямо на бумаге. На ней может и остаться, если десерт долго будет находиться при плюсовой температуре.

IMG_20200330_181005.thumb.jpg.21e641967dbca108023904eb9e045b20.jpg

Конструкция хрупкая, не разваливается, но держать неудобно. Сомнительный такой десерт получился. Я, в общем-то, так толком и не поняла, что это было :) Что-то маловразумительное. Лучше уж купить песочные корзиночки с наполнителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоеное тесто, на мой взгляд, предполагает другую начинку - мясо, курица, картофель, грибы, а крем и джем это уж точно перебор... Возможно, просто сделали из того, что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×