Перейти к содержанию
Kotowassia

Fairy - средство для мытья посуды

Рекомендуемые сообщения

Фейри — лидер среди моющих средств для посуды. Качество Фейри нашего времени по сравнению с первым выпуском в продажу уступает, тем не менее это остался один из лучших средств.

post-2979-0-13441600-1394549574.jpg

Хорошо отмывает жир с посуды не только в горячей но и в холодной воде. Очень удобно использовать на даче, где с горячей водой бывает проблематично. Мягко воздействует на кожу рук. Хорошо смывается водой.

 

Имеет несколько видов аромата — лимон, яблоко, мята, апельсин, лесные ягоды, чайного дерева.

О том, что фейри для мытья посуды знают все, а то, что им можно вывести жирные пятна на одежде — единицы.

Если на одежду случайно попало жирное пятно сразу нанесите капельку моющего средства Фейри. Вспеньте с небольшим количеством воды ~ 1 ст.л. Оставьте минут на 15 на ткани, прополоскать. Затем простирните одежду обычным способом. Подойдёт для любого качества ткани в том числе как для белого так и для цветного особенно если цветная ткань линяет.

Объем флакона 500 мл, 1 литр, 5 литров — больше подходит для организаций обслуживающих большое количество людей, чем для дома, хотя в качестве экономии в семье подойдет. Еще есть в мягких упаковках, дешевле, экономия за счет флакона, сама не пользовалась.

Цена варьируется от 33 рублей в зависимости какой объем и в каком магазине приобретаете.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывает действительно хорошо, но т.к. содержит большое количество химии мы им дома не пользуемся. Нужно очень тщательно смывать водой.

 

Использую в гараже для мытья рук, воздушных фильтров от мотоцикла, в качестве смазки при бортировании покрышек и т.д.

 

Для дома вибираем экологичные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома выбираем экологичные средства.

Поделитесь каким средством пользуетесь?

в качестве смазки при бортировании покрышек

Это как? Не знала, что мыльный раствор можно использовать в качестве смазки, объясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы задумывались, попадают ли частицы моющего средства к нам в организм? Кто как считает?

Я думаю, что так или иначе, попадают. Во-первых, как бы тщательно не мылась посуда, частицы остаются на поверхности в любом случае. Во-вторых, не всегда наши женщины тщательно моют посуду – иногда из-за того, что торопятся, а иногда просто потому, что ввиду привычки не придают этому большое значение. Поясню. Вы замечали, что если за дело (мытье посуды) берется, скажем, мужчина – то он достаточно тщательно моет? А замечали, что женщина посуду, которую мужчина мыл бы часа два, моет за минут 40-45 (условно)? Ну вот вам и ответ.

Так что за свою щизнь мы съедим наверное пару бутылок Фейри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы задумывались, попадают ли частицы моющего средства к нам в организм? Кто как считает?

Если плохо споласкивать попадают

не всегда наши женщины тщательно моют посуду

Передоверить столь ответственное дело мужчинам коль они (читаем ниже)

Вы замечали, что если за дело (мытье посуды) берется, скажем, мужчина – то он достаточно тщательно моет?

Так что за свою жизнь мы съедим наверное пару бутылок Фейри ;)

Ни чего, потерпите, женщины ради вас съедают не один килограмм помады.

Или всё в ваших руках, вся посуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь каким средством пользуетесь?

Sodasan, ecover или вот такое http://www.otovarah.ru/forum/topic/1250-garden-zhidkost-dlia-mytia-posudy/. Надо будет написать про них тоже отзывы.

 

Это как? Не знала, что мыльный раствор можно использовать в качестве смазки, объясните.

Когда надеваешь резину на обод, то очень тяжело это сделать когда резина сухая - она не скользит. Вообще обычно используют обычное мыло превращая его в кашу (добавляя воды и перемешивая), но можно и фэйри капнуть (как и любое другое средство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kotowassia, Да нет же, вы не правильно поняли. Это не в упрек дамам было сказано. Может, читается как упрек – но это не так :ogogo:

Чисто наблюдение за окружающими (и за собой, кстати). Бывает тоже мою посуду, когда дома не успевают, или некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем же вас так Фейри не устраивает. Его хоть хватает надолго. И если честно, то нужно и правда просто лучше споласкивать. Правда и вода везде разная, сама реально слышала это от представителей СЭС, или как их там точнее назвать, где-то можно и раз споласкивать, а где-то такая вода, что и два споласкивания мало.

А про себя могу сказать, что покупаю финский Фейри. Благо город мой от Финляндии не так уж далеко, ездят туда почти все, заказать его не трудно. Да и просто купить тоже. Мне литровой бутылки хватает на полгода, семья из шести человек. Запаха почти нет, пенится лучше российского. Сейчас вот закончился, новый еще не приобрела, так очень без него не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее средство, проверенное годами, так сказать)) Отмывает хорошо, расходуется экономно. Пользуемся и дома и на даче, холодной водой тоже хорошо отмывается. Согласна, что качество не такое, как когда-то, когда он только появился, но в сравнении с другими средствами, он хорош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега на работе поделилась, что у нее от Фейри желтеет салонный французский маникюр, несмотря на защитное покрытие. Поэтому по совету мастера она обычно моет посуду содой или хозяйственным мылом. А в исключительных случаях (например, скороварку из-под холодца) прибегает к помощи детского средства «Ушастый нянь».

 

Не буду спорить, Фейри - сплошная "таблица Менделеева", но я его люблю. С ним посуда моется быстро и чисто. В том числе холодной водой, а горячую как раз отключили :(

 

Сейчас, когда Фейри стал «до двух раз гуще», добавляю во флакон воды, чтоб немного разбавить средство. И еще пользуюсь дозатором. Тот же эффект при меньшем расходе.

 

post-3350-0-55145900-1400853288.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабушка мыла посуду порошком горчицы, потому что ничего другого в те времена особо и не было (она 1932 года рождения). Потом уже, когда начали появляться модные химические средства, все как-то дружно набросились на них... Сама я в сознательном возрасте решила выбирать более безопасные средства: ту же горчицу, соду - отмывают прекрасно, кстати, а стоят сущие копейки. Сейчас любопытство дошло до салфеток из микрофибры и бамбука, особенно понравилась микрофибра: споласкиваешь посудину, протираешь салфеткой - чистая, вытираешь полотенцем - сухая, ну просто красота! Но так быстро можно управиться только со свежим жиром, не очень густым и толстым) И смущает, на самом деле, что все эти салфетки цветные, если их красят, это та же химия, и вряд ли она приносит пользу организму ;) Пробовала "Frosh", моет хорошо, но расходуется очень быстро, и цена его без акции у нас 140 рублей... Слышала, есть неплохое японское средство "Mama Lemon", и еще какое-то чудодейственное средство от "Amway", которое легко отмывает жир в холодной воде.

Если рассуждать логически, в наше время вряд ли какое-нибудь средство может быть безопасным и экологически чистым на 100%. Но все же хочется выбрать "меньшее зло", которое не сильно ударит по карману, а то нехорошо сидеть с чистыми тарелками, но с пустым холодильником :D

Теперь, что касается непосредственно "Fairy". Насколько я знаю, вредность подобных средств зависит от количества содержания неиногенных ПАВ - в "Fairy" их всего 5% и, к тому же, изготовлено средство в соответствии с ГОСТ, который не менялся с 1997 года, если верить официальной информации. Так что, возможно, все не так уж и плохо. Хотя, конечно, приходилось слышать, что первоначально его использовали для военных целей, как средство для чистки техники, ходят слухи о канцерогенности, что надо смывать как можно лучше... Понятно, что химия в принципе не полезна, кто-то покупает, кто-то нет. Моющие свойства у "Fairy" хорошие, этого не отнять, но стараюсь использовать только в экстренных случаях. И не нравится запах. Специально купила цитрусовый, "Апельсин и лимонник", думала, будет более или менее ничего. Шиш. Запах страшен, как атомная война. При всем уважении, больше похоже на средство для чистки унитазов - собственно, для этого я "Fairy" основную часть времени и использую :)

post-3961-0-88703400-1416873752_thumb.jpg

post-3961-0-65334100-1416873776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Фэйри нравится. Я тоже слышала много всяких страшилок о том, что он не смывается до конца, но надо признать: именно Фэйри моет лучше других средств. Его надольше хватает. пенится отлично. Аллергии не вызывает, хотя у меня достаточно часто бывает реакция на коже. Правда, пользуюсь я им нечасто. Мы купили посудомойку, так что моет посуду в основном она. Но то, что нельзя запихнуть в посудомойку, мою Фэйри. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела и я добавить сюда свою фотку Фейри, но флакон в таком неприглядном виде, что как-то неудобно. Его сначала долго нужно приводить в нормальный созерцательный вид. А все потому, что ЕНтой Фейри я уже не пользуюсь несколько лет. Даже еле нашла флакон. Помнила, что где-то был... Отыскала под ванной, весь уже серый и в пыли. Давным-давно просроченный. Хотела выбросить, да муж сказал оставить. Он иногда берет, когда к машине выходит и что-то там очищает. Я же ему не дам переводить натуральные средства, которые более дорогие.

А с Фейри давно распрощалась без всякого сожаления, потому что и страшилок насмотрелась/наслушалась и потому что сейчас средство сплошь поддельное. А если оно и так небезвредное, то можно только представить, что в него намешали в подпольных подвалах. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал оставить. Он иногда берет, когда к машине выходит и что-то там очищает

Кстати да! Мой знакомый пошел дальше Вашего мужа )). После "гаражных выходных под машиной" бывает что использует фэйри вместо шампуня для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно не пользуюсь Фейри . А недавно посмотрела фильм о моющих средствах - за год у нас накапливается около 1 ст средства в организме!! . Входит лаурил сульфат натрия , который очень плохо смывается и накапливается в организме . Я для себя нашла моющий концентрат  , который выполняет всю работу по дому . Моет любые поверхности ( дерево , пластик , плитку , стекла , зеркала , металл , можно поливать цветы , мыть фрукты и ягоды , купать животных , принимать душ , мыть голову  и еще много других применений )  . Абсолютно безвреден ( не содержит фосфатов , боратов , кислот )  . Экономный  . Без цвета, запаха . Когда еду отдыхать , отливаю в маленькую бутылочку и не везу с собой ни шампунь , ни мыло , ни стиральный порошок . Очень довольна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с удовольствием пользуюсь Фэйри. Очень хорошо отмывает, хватает надолго. У меня тоже бутылка не очень симпатичная - стоит долго, захватанная вся. У меня вообще-то есть посудомоечная машинка. Но в ней не все можно мыть. Скажем, сковородки нельзя (именно то, что неприятно мыть). Поэтому хорошее средство для ручного мытья нужно. Всегда покупаю Фэйри. Пыталась покупать более экологичные средства, но их очень много уходит на жирную посуду, они совсем не пенятся. Не понравилось. Стараюсь хорошо выполаскивать Фэйри. Но вообще очень довольна этим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго время пользуюсь фейри, экономно расходуется стоит не дорого, отмывает посуду отлично даже в холодной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится фери, хорошо моет, но смывать правда приходится хорошо, начиталась всякого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала много средств для мытья посуды, но потом остановилась на Фери. Смывать конечно нужно тщательно, но с жирными сковородками лучше него мало какие справлялись, расходуется экономно. Есть посудомойная машина, но всегда под рукой Фери, мало ли что?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмывает действительно хорошо, но т.к. содержит большое количество химии мы им дома не пользуемся. Нужно очень тщательно смывать водой.

 

Использую в гараже для мытья рук, воздушных фильтров от мотоцикла, в качестве смазки при бортировании покрышек и т.д.

 

Для дома вибираем экологичные средства.

да уж химии предостаточно.Пользуюсь крайне редко,когда слишком жирная посуда,чистит конечно превосходно,но я пользуюсь хозяйственным мылом,пусть некоторым смешно,но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж химии предостаточно.Пользуюсь крайне редко,когда слишком жирная посуда,чистит конечно превосходно,но я пользуюсь хозяйственным мылом,пусть некоторым смешно,но это так.

Почему бы и нет, хозяйственной мыло и сода действительно замечательные средства для посуды. Но мыло хозяйственной в наше время тяжело найти настоящее, оно какое-то не такое. Вы какое берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Фэри хорошее моющее средство,хватает надолго,но я стараюсь не часто им пользоваться.Насчет химии,его везде достаточно.А так я пользуюсь хозяйственным мылом,пусть кому-то покажется смешным,но мне мыло нравится больше.


Почему бы и нет, хозяйственной мыло и сода действительно замечательные средства для посуды. Но мыло хозяйственной в наше время тяжело найти настоящее, оно какое-то не такое. Вы какое берете?

Беру в "магните" с глицерином.не сушит руки,иногда любое 72проц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Фэри хорошее моющее средство,хватает надолго,но я стараюсь не часто им пользоваться.Насчет химии,его везде достаточно.А так я пользуюсь хозяйственным мылом,пусть кому-то покажется смешным,но мне мыло нравится больше.

Беру в "магните" с глицерином.не сушит руки,иногда любое 72проц.

. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никаким моющим средством не пользуюсь. Надо просто мыть посуду сразу после того, как поешь. И все чудесно отмывается без всяких моющих средств.

Изменено пользователем Янка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×