Перейти к содержанию
Majente

Мёд гречишный "Медовый край"

Рекомендуемые сообщения

Уже покупала горный мёд от Горячеключевской Пчеловодной Компании, понравился, вкусный, похож на настоящий. Теперь вот удалось найти в продаже гречишный. Он полезен для иммунитета, содержит много белка, кальция, калия, железа, фосфора. Речь о настоящем мёде, конечно) В пользе мёда из магазина я сильно сомневаюсь, никто не скажет, что с ним делали на самом деле) Но хочется верить в лучшее)

IMG_20191218_084727.thumb.jpg.19e8146ab223f472b7b8f2cc066d2bf6.jpg

Продаётся мёд в симпатичных баночках по 250 грамм с медведем на этикетке. Попал мёд в банку в октябре, есть надежда, что свежий и нормальный) По когда открываешь, обнаруживается, что мёд достаточно жидкий и однородный, никакого намёка на кристаллизацию, хотя к декабрю уже должны бы наблюдаться какие-то изменения.

IMG_20191218_084734.thumb.jpg.675f96259dabb165d75a07133b250a8c.jpg

Приятный, лёгкий вкус гречихи на самом деле присутствует. Аромат аппетитный, цветочный. Мёд достаточно тёмный, с красноватым оттенком. Но, по моим воспоминаниям, гречишный должен немного горчить и даже першить в горле, а этого нет... Но я гречишный с пасеки уже давно не видела, наверняка не скажу)

IMG_20191218_092154.thumb.jpg.f0b40eff060bb653d713ee9bab60ef12.jpg

Но на что обращаешь внимание, так это на довольно долгое кислое послевкусие. Оно мне совсем не понравилось. Так должно быть? Не знаю... А так, в принципе, с чаем хорошо пошло, можно намазать на хлеб и слопать бутербродик вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×