Перейти к содержанию
Arabeska

Майонез Слобода провансаль яичный желток "Зеленая Дача" с маслом авокадо

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, как же представить этот майонез в названии отзыва? На лицевой стороне упаковки столько всего написано! И "свежий" он, и "домашний", и "органик-контроль", и ... В общем, сами посмотрите.

1.thumb.jpg.7a98a783f4b4c18be77b118b91d9f92c.jpg

С другой стороны упаковки тоже текста - читать-не перечитать. Конечно, производитель попытался по-максимуму использовать пространство, чтобы убедить потребителя в необходимости покупки этого продукта. Но лично меня в первую очередь интересовал состав. А он классный! Даже масло авокадо на втором месте в коротеньком списке сплошь натуральных ингредиентов, а не где-то в конце.

2.thumb.jpg.2047da8a5e2920e8fab93be04d1a2f2f.jpg

Ну, если бы на упаковке не было столько всего написано, то чисто по дегустации я бы не отличила этот майонез от классического провансаля и от того, что на перепелиных яйцах.
Консистенция густая. Такая, что в первых блюдах не растворяется равномерной пленкой, а расходится на кусочки. Соленый в меру. А вот, что удивило - в составе два "кислых" ингредиента (лимонный сок и уксус), а я их не почувствовала. Может именно в тот пакетик, что я купила, забыли добавить?:huh3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×