Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свити, он же помелит и оробланко - это гибрид помело и белого грейпфрута, который был выведен в лаборатории Калифорнийского университета в 1970-х годах. Однако, в России он не особо известен и для многих до сих пор остаётся экзотическим фруктом.

sviti.thumb.jpg.a01fb962e17103ea5271cf1a38ecaac8.jpg

Jaffa - фрукты родом из Израиля. В магазине их можно узнать по красивому, насыщенному зелёному цвету и блестящей кожуре. Размер поменьше традиционного грейпфрута, форма немного приплюснутая. Навскидку плод кажется тяжеловатым для своего размера. У него очень вкусная, сочная, сладковатая мякоть. Единственный недостаток, довольно много отходов, да и очистить не так просто, плотная кожура и перегородки. А так, приятное и полезное лакомство, свити - антиоксидант, богат витамином С, клетчаткой, калием, кальцием, магнием, фосфором, а также понижает уровень холестерина в крови и содержит фермент, расщепляющий жиры. Но, конечно, тем, у кого проблемы с ЖКТ, надо быть осторожнее с цитрусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусный сладкий грейпфрут, единственный минус при значительно более дорогой цене - это много отходов кожуры, которую в принципе можно использовать даже просто как ароматизатор, и тонкая горькая белая оболочка долек собственно плода:

7A17A7E7-C393-49C1-952B-6DAB8B5B265E.thumb.jpeg.80f3849efc464f0822ce2b604e6a7d7c.jpeg

Субьективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю  свити.

Не  смотря  на  то,  что  много  отходов-  кожуры  и  шкурки, его  достаточно,  чтобы  насмаковаться. Всегда  попадались  сладкие, хотя моя  подруга  утверждала,  что  есть  и  кислые.

Зимой-  это  один из  тех  фруктов,  которые часто  покупаются нашей  семьей.

Они  не  просто  сочные  и  вкусные,  но и  полезные. Обладает огромными запасами полезных веществ, особенно  витамина С. Поэтому фрукт считается отличным средством для профилактики и лечения простуд и других заболеваний. 

 Фрукт снижает артериальное давление, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, а также  справляется  с отеками и восстанавливает водный баланс. Применяя  разные  маски с  добавлением  свити для  лица, улучшается  кожа.

Рекомендуется  также  для  тех,  кто  хочет  снять  вес.

В общем, любить  этот  фрукт  надо. Вкусный  и  полезный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×