Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О полезных свойствах репы распространяться здесь не буду, кому интересно и кто не знает - просторы интернета в помощь.
Я о репе по другой причине.
В очередной раз понадобился дайкон для салатика. Обошла все близлежащие магазины и всё бес толку, пропал ото всюду, йошкин кот. Можно было бы на замену купить обычный красный редис, но его так муторно мелко нарезать в салат. И попалась мне на глаза репа. В подложке под пищевой пленкой лежало по 2, 3 или 4 штуки, в зависимости от размера плода.
Заменят дайкон репой еще не пробовала и решила рискнуть. Выбрала подложку с двумя плодами - один средний, один более крупный. Чтобы удобнее было тереть на крупной терке.

1.thumb.jpg.ff7765d176e284727e0f79d769b41480.jpg

Поверхность неочищенного овоща гладкая, без углублений и выпуклостей, так что чистится легко. Мякоть лимонного цвета. Присутствует не ярко выраженный характерный запах, но не такой противный, как у редьки.

Как замена дайкону в салате репа, конечно, проигрывает. Мякоть не такая сочная и вкус без ароматной остроты. И стружка получается жестче. Но в любом случае, это лучше, чем строгать ножом мелкий редис. К тому же, стоит репа дешевле, чем дайкон и редис.

P.S. Я как-то пробовала вырастить репу на даче. Не получилось. Плодики были мелкие, жесткие и все продырявленные проволочником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×