Перейти к содержанию
Majente

Книга "Зильбер. Первый дневник сновидений" - Керстин Гир

Рекомендуемые сообщения

Любопытное фэнтези для аудитории 12+. Больше для школьников, главной героине Лив 15 лет, её сестре Мие 13, но читателям постарше тоже должно быть интересно.

Сюжет строится вокруг того, что мама Лив и Мии собирается замуж и в скором времени планируется переезд к её избраннику, у которого двое своих детей. Лив во время торжественного ужина случайно выливает на себя сок, поэтому новоиспеченный старший брат даёт ей свою толстовку. После этого Лив начинает видеть странные сны, которые постепенно становятся всё более осознанными и управляемыми. И она получает возможность "выходить" из своего сна через зелёную дверь, за которой скрывается коридор, где много других дверей - ведущих в сновидения других людей.

1026267917.thumb.jpg.baede374d86abc33289ed4f5d3e3bf1c.jpg

История очень "западная", если можно так выразиться, с нянечками, школьными балами, большими домами и вечеринками у бассейна... Но главные герои по-своему обаятельны и правдоподобны, хотя местами всё несколько гипертрофировано, карикатурно, в этом есть своя прелесть. Довольно быстро втягиваешься в повседневность героев. Написано без изыска, но образно и с юмором.

Единственное, по ходу дела чувствуется, что написано произведение уже давно - упоминаются "Сумерки", "Телепузики", допотопные телефоны... Не знаю, будет ли это понятно в полной мере современным подросткам. И ещё такой момент: хотя книга и продаётся с возрастным ограничением 12+, проскакивают разговоры на тему секса. Главную героиню, в общем-то, и втянули в основные события из-за того, что она ещё девственница. Не всем родителям такое понравится. Дарить тинейджерам рекомендую с осторожностью, потом можно огрести от чьих-нибудь родителей) А уж своим детям - на своё усмотрение.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×