Перейти к содержанию
Arabeska

Морская капуста с кимчи Midori

Рекомендуемые сообщения

Любите ли вы морскую капусту так, как НЕ люблю ее я?
Знаю-знаю, что ооочень полезная и пыталась с ней подружиться в самых разных вариантах, и с добавками, и без. Но не могу. Я ее туда, а она обратно, и все тут. Но когда вижу в новом для меня исполнении, все равно покупаю, в надежде на "а вдруг".
С таким чувством была куплена невесомая маленькая упаковка морской капусты с кимчи Midori.
В упаковке маленький контейнер, а в нем... что-то непонятное.

1.thumb.jpg.dfd0c5a80683efc472f23b525e57fd6c.jpg

Когда покупала, понятия не имела, что такое кимчи. То, что нашла в интернете, тоже не особенно помогло. Поняла только, что кимчи - это хорошо и это что-то традиционное корейское.

Цитата

Если спросить любого шефа в любой точке мира  о том, с чем у него ассоциируется гастрономическая Корея, он вам однозначно ответит: кимчи. Блюдо с многовековой историей, занесенное в список объектов нематериального культурного наследия всемирного значения ЮНЕСКО. Блюдо, важнейшее значение которого подчеркивается специальными учреждениями и организациями, такими как Ассоциация Кимчи, Научно-исследовательский институт кимчи, а также два специализированных музея. Блюдо, насчитывающее более 180 разновидностей и для него корейское производство выпускает специальные  холодильники. А "космическое" кимчи было разработано для первого космонавта из Сеула, чтобы у него было это лакомство в космосе, потому как корейцы едят кимчи не только на обед или ужин, но и на завтрак.
Выражение «нет кимчи, нет веселья» может показаться упрощенным, но в действительности, если нет кимчи, в Корее часто драматически означает, что нет пищи, ведь это не просто блюдо, а образ жизни корейцев.
Кимчи – это уникальной ферментированный пищевой продукт, который возник в естественных условиях окружающей среды и традиционных навыков приготовления пищи в Корее.
Несмотря на большое разнообразие диких и культурных видов овощей, которые всегда были в изобилии здесь в теплое время года, в субарктическом климате с длинными, суровыми зимами возникла необходимость изобрести способ сохранения важного источника пищи.
Само слово "кимчи", как полагают, происходит от китайского чимче (chimchae), которое значит – пропитанные овощи.
Кимчи считается доисторической едой, и существуют доказательства практики маринования простой листовой зелени в рассоле, выдержанной под землей в глиняных сосудах, начиная с 2030 года до нашей эры. И это позволяет говорить о том, что ферментация была ранней процедурой преобразования и консервирования в кулинарии.
Раскопки в храме, заложенном в около 600 г. н.э., открыли коллекцию больших сосудов (некоторые более метра высотой), зарытых в землю, которые использовались в качестве емкостей для ферментации.
В историческом начале производства кимчи, использовались методы заквашивания репы, тыквы, лука-порея, королевского папоротника, побегов бамбука и тодока (колокольчик ланцетный).
Кимчи классифицируются по методам изготовления, основным ингредиентам, сезонам и регионам. Блюдо встречается как в арктических, так и в тропических зонах, где история и география переплелись с природными условиями (как в Италии), что дало рождение многим отличительным региональным кухням Кореи. Кимчи по сути является региональной едой.

Состав у этого нечто хорош и прост. Имеются витамины и микроэлементы.

2.thumb.jpg.062b0120613b0ab03e2f72bdccafbc0a.jpg

Продукт сей действительно из Кореи. Производитель кратко о нем рассказал.

3.thumb.jpg.875fb151425917092dc37d8db930994b.jpg

В контейнере сложены очень тонкие пластины из морской капусты, прямо светятся насквозь и они масляные. Вложен пакетик с солью.

4.thumb.jpg.49a2f65a6f3bda90c31ef1533ebc79bb.jpg

Неожиданно, но это единственная морская капуста, которую я ела не с отвращением, а спокойно, хотя тоже без восторга. Возможно, кунжутное масло нейтрализовало ее специфический йодный привкус. К тому же, пластина такая тонкая, что во рту моментально таяла, даже жевать не приходилось.
Такой вариант меня устроил и периодически буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×