Перейти к содержанию
CopyLady

Подвесная декорация Koopman International "Собака"

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела украсить свои цветочные горшки подвесными фигурками. Сейчас выбор большой. Но мне почему-то ничего не нравилось. То расцветки какие-то ядовитые, то физиономии животных и насекомых уродливые, то исполнение дешевое. В общем, обязательно находились недостатки. А вчера поехала в Зельгрос и решила заглянуть в садово-огородно-цветочный отдел. И там увидела целую коллекцию очаровательных пёсиков-подвесок. Разных было штук 7. Но в душу сразу запали вот эти две озорные мордуленции:

 

post-2-0-68791200-1431977624_thumb.jpg

Творец коллекции достаточно известный бренд из Амстердама "Koopman International", основанный в 1937 году. Под его именем выпускается самая разная продукция, полезная на все случаи жизни. Любопытные о бренде и ассортименте могут узнать

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
(нужно вверху выбрать русский язык). Конечно, когда я покупала этих очаровашек, то ничего о фирме не знала. Привыкла, что и более именитые бренды доверяют сейчас выпуск своей продукции рукам трудолюбивых китайцев. Так и в этом случае - бренд брендом, а производитель Китай. Но эти фигурки сильно отличаются от тех, что мне доводилось видеть раньше. Полимерный материал, из которого они сделаны, имеет такую фактуру, как будто настоящая шерсть - так и хочется погладить. Кажется даже, что слезится внутренний уголок глаза:

 

post-2-0-71900500-1431977623_thumb.jpg

Размер щенов обозначен, как 9,5 х 9,5 х 5 см. Не знаю, как производились замеры, но псы явно разные: один сделан в более вытянутой форме, а другой в более квадратной, этакий бутуз. Подтверждением солидности производителя служит информация на этикетке о том, что товар должен быть обязательно задекларирован, и настоятельная рекомендация сохранять этикетку с данными предприятия-изготовителя. Надеюсь, малыши на меня не обидятся, что продемонстрирую их читателям несколько с непристойной стороны - за счет чего они "зависают" на горшках.

 

post-2-0-40094100-1431977624_thumb.jpg

В принципе, никаких ноу-хау. "Рабочая" сторона не так привлекательна. Креплением служит углубление в форме тельца. У одного собака) оно более вытянуто в ширину и более мелкое, у другого - более глубокое и узкое. Поэтому, на горшках они смотрятся совершенно по-разному, но оба совершенно очаровательно.
Можно ли не улыбнуться, когда видишь, как этот бутуз карабкается на горшок, и тут вы застаете его за этим преступлением. Какие глаза, красноречивее слов! Щен шкодливо выглядывает из-под листика и испуганный взгляд говорит: "Ой, а я тут... это... того... щас слезу...".

 

post-2-0-83386000-1431977624_thumb.jpg

К тому же, за счет своей компактной фигуры, он отлично декорирует пустоты в горшке орхидей фаленопсисов. Кто знаком с этими экзотами, знает, что часто листья растут в одну сторону. Бутуз мило украсит собой "залысины", глядя при этом на вас умоляюще-испуганным взглядом:

 

post-2-0-90030700-1431977623_thumb.jpg

Второй озорник, похоже, ничего не боится.) Он что-то увидел там, вверху на листочке. Карабкаясь на горшок, он не отрываясь смотрит на предмет его любопытства и от усердия даже высунул язычок. Производитель даже складочки на тельце изобразил, как будто на самом деле подглядывал за таким шалуном в жизни.

 

post-2-0-06092300-1431977624_thumb.jpg

Фигурки сделаны очень реалистично. Глазки и носики блестят. На лапках выделяются коготки.
Единственный минус - не на всякий горшок они захотят лезть.) Нужно знать толщину верхнего края ваших горшков - соответствует ли он ширине крепления-углубления. Чтоб не сомневаться, я сделала проще. В отделе полным-полно разных горшков. Я взяла приглянувшихся щенов и "примеряла" на те горшки, края которых такие же, как у моих дома.
Но собачки не имеют четкого предназначения быть только украшением для цветочного горшка. На этикетке указано "подвесная декорация". Даже если у вас не найдутся для них подходящие горшки, можно разрешить им вскарабкаться на что угодно. В любом случае, это будет выглядеть забавно:

 

post-2-0-24649800-1431977624_thumb.jpg

И разместите их так, чтобы они легко попадались на глаза. Даже если у вас будет плохое настроение, без улыбки мимо этих очаровашек вы не пройдете.

post-2721-0-57265700-1393692497_thumb.jpg

post-2721-0-83981900-1393692660_thumb.jpg

post-2721-0-75196300-1393692733_thumb.jpg

post-2721-0-52414700-1393692768_thumb.jpg

post-2721-0-89096000-1393692801_thumb.jpg

post-2721-0-54358200-1393692824_thumb.jpg

post-2721-0-95410900-1393692893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть!!! Мне нравиться как в цвет горшках. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится обалденно!:)))) а я гномиков хотела купить, но цветок погиб:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я гномиков хотела купить, но цветок погиб

 

А что, он был всего один, цветочек?post-2721-0-20505800-1402133057.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и нашла чем украсить одинокий кактус на работе :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один:( но и он погиб:( не любят меня цветы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, украсьте обязательно. Вот увидите, как Ваш кактусик преобразится. :)

не любят меня цветы.

Танюша, это вы их не любите. Я собралась написать свою историю про орхидеи. Да все думала, какому сайту ее подарить, т. к. там будет очень много домашних фото и подробный рассказ. Пожалуй, нашему форуму и отдам в почти безвозмездное пользование. Если прочитаете, поймете почему я пишу про нелюбовь с Вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×