Перейти к содержанию
Arabeska

Яйца куриные пищевые столовые ЧЕПФА отборная категория

Рекомендуемые сообщения

Очередная хорошая акция в дискаунтере "Да!" - десяток яиц отборки за 51 руб. Да какой отборки! Настоящей!
Купила сразу несколько упаковок.

1.thumb.jpg.1078f9c64c7fc73dc4d0bb03bc5e5c03.jpg

Яиц этого бренда раньше в продаже не встречала. Что за Чепфа такая?
Оказывается, все просто - это Челябинская птицефабрика. Но если точнее, то классная отборка прибыла к нам из Копейска Челябинской области.

2.thumb.jpg.a482d75dfa19a9480d9d802492c71dcb.jpg

Яйца белые, все чистые и почти одинакового размера. Единственное - на скорлупе напечатана только категория, а по закону должна присутствовать еще и дата сбора. Именно сбора, а не упаковки, эта дата указывается на таре.

3.thumb.jpg.f10f39358e6f907ffbe420f54b1a1643.jpg

Яйца не менее 6 см в длину. В другой коробке несколько штук были длиннее и более заостренные, они были двух-желтковые.

4.thumb.jpg.739652e716f7950c0be6b93c4e7bc46e.jpg

К тем, что уже успела использовать, претензий нет. Без кровяных сгустков, желток и белок четко отделены, не мутные. Желток теплого желтого цвета, не оранжевый. Ну, а по вкусу... Не спец я по этой критерии. Просто вкусные.

Собираюсь опять наведаться в "Да!" и если еще продаются по акции, куплю обязательно. Да даже и без акции куплю, если цена не зашкалит. Просто, это настоящая отборка, а не так, как у других брендов - отборка от С1 не отличается. Кстати, в "Да!" и С1 ЧЕПФА продавались. Кажется, рублей по 48 за десяток. И реально отличались от своей же отборки, хотя тоже крупные, другие бренды яйца такого размера продают, как отборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вряд ли решилась попробовать какие-нибудь экзотические яйца змеиные, например. Хотя тоже очень интересно, какие они на вкус? Но каждый день на завтрак обязательно я съедаю одно или даже два куриных яйца. И считаю, что это супер полезный завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×