Перейти к содержанию
Arabeska

Соль поваренная пищевая каменная Адыгейская "Бжедугская"

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится соль с добавлением пряностей и специй. Когда вижу такой комбинированный вариант, непременно покупаю.
В магазине привлекла внимание баночка из жесткого пластика с оригинальной этикеткой в виде черкески джигита. И название у нее кавказское - Бжедугская.

1.thumb.jpg.69c62d0dee3d17d568529faf3a9c608a.jpg

В составе соль на первом месте. И мне понравилось, что она не мельчайшего помола, а каменная. Значит без Е 536, что сейчас редкость. Жгучих и острых добавок нет.

2.thumb.jpg.33d0fa34bce98905d442e6cdb3c5d4c8.jpg

Из информации на этикетке можно узнать о достаточно широком применении данной разновидности адыгейской соли.

3.thumb.jpg.37b350866cb86946836a6219d6f33266.jpg

Крышка откручивающаяся. Т. е. после опустошения банки в нее можно засыпать еще что угодно. Чтобы каждый раз не откручивать крышку, можно воспользоваться ее удобной конструкцией и сыпать соль в блюдо через крупные дырочки или же через полукруглое отверстие.

4.thumb.jpg.d3a729aa7c42c8052f40094676867026.jpg

Кристаллы соли разных размеров. В массе видны некие вкрапления-добавки.

5.thumb.jpg.a6c5cfeed979e2de04764285188318ea.jpg

Никогда такого не было, чтобы соль с добавками я использовала так долго, как эту. А все потому, что мне она совершенно не понравилась. Ну просто, никакая. И степень солености у нее какая-то слабая. Сыплешь-сыплешь особенно в первое блюдо, а оно всё недосоленное. Добавки вообще никак не проявляются, даже чеснок абсолютно не чувствуется. При достижении желаемой кондиции посола, у блюда появляется непонятный неприятный солоновато-сладкий привкус.

Из моих частых покупок разной соли с добавками,  баночка с адыгейской солью "Бжедугской" - первая, которую я опустошала, ну ооочень долго и однозначно больше не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×