Перейти к содержанию
Majente

Чевапчичи из свинины "Ближние горки"

Рекомендуемые сообщения

После того, как "Мираторг" начал широко рекламировать свои чевапчичи и покупатели заинтересовались, остальные производители смекнули, что им тоже можно продавать балканские колбаски и никто не пикнет) Интересный вариант предлагает ООО "КМПЗ" - чевапчичи из свинины с петрушкой и паприкой.

chva1.thumb.jpg.eecaea797a540a11b8ef999fa9773418.jpg

chva3.thumb.jpg.69846a5ac0a72f1ecee9973ea81a0cf4.jpg

В упаковке 5 штук, общий вес 300 грамм. Состав так себе, но, как ни крути, колбаски для жарки всё равно лучше большинства сосисок, можно брать как альтернативу.

chva2.thumb.jpg.0c58e45bd82668f9091b32dac5c3edc2.jpg

Понравились. При жарке сохраняют форму, мало ужимаются, вытапливается мало жира. В меру мягкие и сочные, хорошо жуются.
Консистенция однородная, хрящей, костей и пр. не попалось. Паприка даёт немного причиной остроты, а вот петрушку я как-то не почувствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«По рекомендации друзей, на причитающуюся мне премию» приобрёл в Дикси по Акции за 99,90 отечественных. Действительно, при такой цене такие колбаски, трудно без того чтобы не перепутать буквы местами в их балкано-славянском названии, написать без ошибок:), они лучше чем сосиски, чем-то похожи на кебаб, собственно исторически так оно и есть, но только не в исполнении «Ближних Горок», собственно поэтому они тут и рядом на курских холмах, а не на Востоке... Основное отличие, мне показалось в структуре самого мяса, жирок повытопился, осталась некая пористая губка, под пиво очень даже неплохо, пачка легко уходит на одного, но наша домашняя котлетка на чёрном хлебе, куда вкуснее...

69456953-22FC-4431-90AD-0EB379F35CC1.thumb.jpeg.17625de80fd1841d2f10df28caf583a4.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чевапчичи регулярно появляются на нашем столе. Они правда вкусные, думаю, производители не врут, когда пишут, что там мясо с собственных ферм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда покупаю для гриля на даче. Мои друзья оценили состав и вкус. Многим нравится интересный вкус специй. А я ценю за мясной вкус свинины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×