Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Это отзыв о сорте дынь "Эфиопка". Дыню вот такого забавного внешнего вида мы приобрели как-то раз в этом сезоне. Она оказалась вкусной, понравилась всеми качествами, в результате взяли семена, чтобы попытаться посадить такие дыни на следующий год на своем участке. Чтобы понять, удастся ли вырастить такую дыню в наших условиях, надо было определить, что это за сорт или гибрид. В итоге узнали, что это "Эфиопка".

"Эфиопка"- это сорт дыней нашей отечественной селекции, считается одним из самых вкусных. Урожайный. Имеет оригинальный внешний вид. "Наша" дыня внешне была как будто разделена на крупные дольки. :) Шкурка у нее насыщенного желтого цвета, шершавая, в сеточку. 

На вкус она отличалась от привычных местных дыней (например, от очень популярной здесь у нас "Колхозницы"), "Эфиопка" оставила впечатление более сладкой и более восточной, что-ли. Описание ее вкуса как "экзотического" очень хорошо к ней подходит. Еще можно сказать, что другие покупные привозные дыни по сравнению с ней оказались более водянистыми, , по консистенции она приятно мучнистая. 

По сроку созревания плодов этот сорт среднеранний, устойчив к солнечным ожогам, переносит низкую влажность воздуха (засуху, короче говоря, перебои с дождями). Как подсказали, "Эфиопка" может выращиваться и в средней полосе, не только на юге.

Дыня.jpg

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, если не присматриваться, то по форме и цвету на тыкву больше похожа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2019 в 22:23, Liliya25 сказал:

Надо же, если не присматриваться, то по форме и цвету на тыкву больше похожа)

Под таким углом я на нее не смотрела, но правда, тыкву эта дыня действительно несколько напоминает. Забавно. Если удастся такую дыню вырастить, то можно будет пошутить, что это гибрид с тыквой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×