Перейти к содержанию
Kotowassia

Пазлы - занятие без возраста.

Рекомендуемые сообщения

Что такое пазлы?

Пазлы - это картинка-мозаика состоящая из множества разных фрагментов в разобранном виде, которую вы должны собрать самостоятельно.

post-2979-0-59011300-1392209859_thumb.jpg

Пазлы - это игрушка развивающая внимательность и логическое мышление у детей.

Пазлы - это игрушка не только для детей, это может быть занимательное, интересное занятие для взрослых в чем убедилась сама, когда принесла коробочку с пазлами в подарок.

Мама у меня старенькая (87) читать не может, подводит зрение. Выйти на улицу погулять и пообщаться силы не позволяют. В гости приходят редко. Да и знакомых с её интересами практически нет.

Тогда решила предложить ей собирать пазлы. Первая реакция на игрущку была бурной - Я что ребёнок? Деньги тратишь на всякую ерунду. После, чего, коробка была отправлена - в накаут.

В течение двух месяцев пару раз предложила собирать. Результат был тот же.

По истечении двух месяцев мама уставши от скуки и безделья спросила меня: - Ну что там у тебя? Дай посмотрю.

С большим трудом с моей помощью была собрана первая картинка из 35 деталей, которая дала старт остальным. Сейчас она собирает космический корабль. Максимальное колличество фрагментов в картинке на данный момент 150 и это надеюсь не придел.

 

post-2979-0-39609000-1392210209_thumb.jpg

Теперь у нас есть своя коллекция собранных пазл от городов, машин до мультиков. С детским восторгом радуется, когда ей приношу очередную коробку с пазлами.

 

Если у вас есть старенькие родители или знакомые у которых по каким-либо причинам общение ограничено. Тогда такой подарок как пазлы для них думаю будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, хорошее упражнения для развития мозга. Любая активность мозга минимизирует случаи потери памяти среди пожилых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком возрасти людям приятно любое внимание.Они как детки маленькие.У меня много бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в семье дедушка со внучкой (мой папа и моя дочь, в то время еще дошкольница) как-то целую зиму вместе собирали зАмок из 1000 деталей, а потом перешли на репродукции картин из Третьяковки. Очень их это занятие объединяло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно то, что просто необходимо ребёнку для правильного развития. Мы привыкли считать, что пазлы помогают развить логику ребёнка, это верно, но и не только этим игрушка хорошо. Поднятие настроения, воображение, всё это тоже усовершенствуется, если ребёнок собирает частички картины. Я не буду сейчас писать, что эта штуковина намного лучше остальных игрушек или что-то вроде этого, покуда остальные принадлежности для деток тоже важны, каждая игрушка хороша по-своему. Но пазлы, как мне кажется, это идеальное развитие для логики. И наверное, не только я один так считаю, поскольку это ещё и факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! ;)
Важно хоть изредка,а лучше часто напрягать свои извилины чем-либо. :112: Это не сложно,а самое главное,что очень полезно.Тем более,что способов это сделать колоссальное количество.Но если вы не читаете книг,не учитесь и не работаете и даже не смотрите информационных программ,то может быть, вам подойдут именно пазлы.
Я когда маленький был,то очень любил часами сидеть и собирать картинку.Я не успокаивался,пока не соберу до конца,настолько увлекательное и кропотливое занятие.В детстве вообще можно увлечься чем угодно,тем эта пора и ценная и с годами часто вспоминаемая.А теперь к этому делу я уже охладел.Эх,года,года,куда ж вы летите,как птицы вольные на фоне уходящего детства.Что поделать-то... :121:
Правильно написали в заголовке "Пазлы-занятие без возраста".Это действительно так,от мала до велика могут этим заниматься,тренируя свой мозг.Рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пазл - это прекрасное изобретение! Во-первых, это полезно, причем, абсолютно всем, и детям, и взрослым, и пожилым людям. Мозг работает, внимание концентрируется. Во-вторых, это увлекательно, можно собирать большую картинку вдвоем, или всей семьей, это объединяет, дарит хорошее настроение, помогает найти общий язык. Любое творческое занятие приносит пользу. Выбор в магазинах сейчас огромен, есть репродукции картин, природа, животные - большие пазлы дороговаты, конечно, зато, на сколько времени хватит. Сейчас можно даже заказать специальный пазл в подарок, на который нанесут выбранное вами изображение. Дарила подруге с мужем на Новый Год пазл в форме сердца, репродукция фотографии их медового месяца, они в восторге - это очень романтично, собирать такой фото-пазл в обнимку, с бутылочкой вина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожала пазлы раньше! Могла собирать и разбирать десятки раз! С возрастом прошло :) Переболела. Но знаю многих кто только в зрелом возрасте дошёл до них. Все индивидуально. И правильно! Глупо делить что-то по возрастам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то собрал пазл на 5000 элементов, занимался этим 3 месяца) Больше не хочется :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть пазлы  кому-то интересны, но, на мой взгляд, лучше в тетрис поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вся семья любит собирать эти пазлы, только вешать уже негде. Решили оставить самую большую картину, Колизей в Италии, на некоторые пазлы нанесена краска люминисцентная так картина еще и светится в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×