Перейти к содержанию
Nata110

Вода питьевая артезианская высшей категории газированная AQUANIKA (Акваника)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишу этот отзыв о питьевой газированной воде марки "AQUANIKA" ("Акваника") производства ООО "Акваника" из Нижегородской области. Бутылочку такой воды в 0,25 л. я приобрела недавно, собираясь в поездку по делу (предпочитаю иметь при себе в дороге под руками небольшое количество питьевой воды хорошего качества, она может понадобиться в любой момент, даже тогда, когда кулера поблизости нет). 

При выборе воды в магазине привлекло внимание то, что это новая для меня, впервые увиденная в продаже марка воды, небольшой размер бутылочки, позволяющий поставить ее в дамскую сумку, а также ее необычный внешний вид- она украшена вытисненными растительными узорами, ее приятно держать в руках. На этикетке есть надпись "Особая серия", выделенная красным полем.

Вода эта оказалась легкого вкуса и со своеобразным оттенком (вода из источников может отличаться по вкусовым качествам), очень подошло к ее вкусу то, что она газированная, хотя мне обычно не нравится газированная питьевая вода. В общем, вода понравилась. Показатели состава, на которые я обратила внимание, здесь такие: общая минерализация 200-500 мг/л, кальций 25-80 мг/л, магний- 5-50, калий- 2-20. Это вода из артезианских скважин, интересно, что источники ее находятся по адресу ул. Родниковая в своем населенном пункте. В продаже также встречается вода этой марки в негазированном варианте.

Акваника-1.jpg

Акваника-2.jpg

 

АКВАНИКА-3.JPG

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nata110 сказал:

При выборе воды в магазине привлекло внимание то, что это новая для меня, впервые увиденная в продаже марка воды, небольшой размер бутылочки, позволяющий поставить ее в дамскую сумку, а также ее необычный внешний вид- она украшена вытисненными растительными узорами, ее приятно держать в руках.

Согласна - очень миленькое оформление. Я бы тоже мимо такой бутылочки не прошла. Куда деться - женская логика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 18:04, Arabeska сказал:

Согласна - очень миленькое оформление. Я бы тоже мимо такой бутылочки не прошла. Куда деться - женская логика:)

Думаю, и не только это. В эту сторону (на принятие решения о приобретении) работает не только оформление само по себе, но и то соображение, что, раз на фирме-производителе сумели позаботиться о достойном внешнем виде товара, то и содержимое (вода) должно быть соответствующее, качественное и вкусное. 

Ну а бутылочка, да, очень миленькая. :) На сегодняшний момент это один из самых красивых вариантов для питьевой воды из торговых марок встреченных здесь у нас в продаже, еще есть вода Мевер в необыкновенно оформленных бутылках, как-то оставляла здесь о ней свой отзыв.

Куда ж деваться, любим, мы, покупатели (особенно покупательницы) все нарядное и красивое. Кстати, в такую бутылку очень удобно потом налить, например, остывший компот (как раз варю виноградный) и  взять куда-нибудь с собой. :)

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2019 в 16:58, Nata110 сказал:

Кстати, в такую бутылку очень удобно потом налить

Да-да, я тоже собираю такие маленькие бутылочки, чтобы потом брать с собой, наполненные чем-нибудь другим. Только вот, однажды услышала по телевизору, что такой пластик нельзя долго использовать в пищевых целях. Со временем он начинает выделять что-то очень плохое (объясняли что, но я не запомнила) в напитки. Поэтому, стала чаще менять такие бутылочки. А "старые" выбрасывать все равно жалко. Так я их разрезаю пополам поперек и использую, как парнички для всхожести семян.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну, а потом ещё бутылке 500 лет разлагаться в окружающей среде)))...да, житуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2019 в 23:21, Arabeska сказал:

Да-да, я тоже собираю такие маленькие бутылочки, чтобы потом брать с собой, наполненные чем-нибудь другим. Только вот, однажды услышала по телевизору, что такой пластик нельзя долго использовать в пищевых целях. Со временем он начинает выделять что-то очень плохое (объясняли что, но я не запомнила) в напитки. Поэтому, стала чаще менять такие бутылочки. А "старые" выбрасывать все равно жалко. Так я их разрезаю пополам поперек и использую, как парнички для всхожести семян.;)

Наш общий тип мышления- зачем зря пропадать тому, что может еще какое-то время быть полезным. Похоже, что такие фигурные и изукрашенные бутылочки придумывают в расчете и на это тоже. Получается, что так производители делают своим напиткам дополнительную рекламу- фирменная тара еще какое-то время служит и привлекает внимание своим видом. 

Тоже слышала, что пластиковую тару напитков можно использовать по прямому назначению ограниченное время. Такие бутылки и бутылочки мы еще используем в сезон на участке для колышков, к которым нужно привязать овощи (одеваем на верхний конец колышков). Приходилось и накрывать обрезками бутылок рассаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем, недавно такую же видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2019 в 09:59, Shoper68 сказал:

Ну, ну, а потом ещё бутылке 500 лет разлагаться в окружающей среде)))...да, житуха...

За 500 лет археологи будущего раскопают такое множество поделок из пластиковых бутылок, бутылочек и их крышечек, что про вред и не вспомнят. Скорее они будут даже рады тому, что все это пластиковое добро может сохраняться так долго, такое качество пластика- это просто находка для археологии. Пусть порадуются тому, как мы весело жили, и сохранности культурных слоев на протяжении целого полтысячелетия. :) Ну а если серьезно, из пластиковых бутылок и на их основе люди такие шедевры делают, случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×