Перейти к содержанию
Olenka1982

Огурцы "Кураж"/ЗАО Агрофирма «Выборжец»

Рекомендуемые сообщения

С этим отзывом я опоздала немножко, буквально на годик, но я была полностью уверена в том, что его уже написала. Прошу не судить строго, но уверена в том, что о данном товаре читатель должен знать.

IMG_0310.thumb.JPG.cbbba8e4fbdf88ee46aff6341fc274f5.JPG

Огурцы эти я неоднократно покупала прошлым летом в сетевом магазине «Пятёрочка» по весьма привлекательной цене, что-то около 49 рублей. Огурцы ботанические,сорт "Кураж". Изготовителем огурцов является ЗАО Агрофирма «Выборжец», находящийся в Ленинградской области. Масса нетто 450 грамм.

IMG_0311.thumb.JPG.46d3779df66d856be3f217194d8c55d8.JPG

Огурцы всегда были очень даже ароматными, аромат распространялся даже сквозь упаковочную пленку. Очень вкусные, по вкусу очень схожи были с домашними, деревенскими огурчиками. Обожала их вся наша семья. Мы их и просто и кушали, и в салат овощной их добавляла, а однажды сделала их малосольными чему безумно были рады абсолютно все!

Вот только что-то в этом году я в продаже эти огурцы не встречала, но тут ещё сослаться могу на то, что в этом сезоне нам постоянно привозили огурчики из деревни, поэтому внимание особого я не обращала. Возможно, ив этом году их тоже продавали.

Как бы там ни было, но за прекрасные и вкус, и аромат огурчиков этого изготовителя я поставлю 5-ть звезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые покупные огурцы! Они регулярно продаются в "Пятёрочке", часто покупаю по дороге домой. И в этом году есть, буквально на днях брала для салата. Конечно, не такие, как с бабушкиной грядки - но вкусные, сочные, плотные, толстенькие, с мелкими пупырышками и достаточно нежной кожурой, их и просто так можно слопать с удовольствием. А запах! Когда режешь - это настоящая огуречная ароматерапия)

our1.thumb.jpg.20451e1a51dc4fc2443c49dc54bd4eb6.jpg

Вот, урожай 2019 года. Выращено в защищённом грунте - хочется верить, что никакие выхлопные газы и прочие прелести цивилизации не долетели. Чем удобряют, конечно, большой вопрос. Но очень радует пометка ПМК ("Петербургская марка качества"), хочется надеяться, что с плодами всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да это же огурчики "Кураж"! Их выращивают родственники, они ими просто не нахвалятся, и еще знаю, что многие огородники и дачники сажают именно "Кураж". Это популярные огурцы, в этом сезоне на сайте 7Дач им даже конкурс посвятили. 
Очень хорошо, что товаропроизводитель указывает на упаковке огурцов, что это именно Кураж, вот бы все так делали. Приятно же знать, что это не просто огурцы (или любые другие овощи), а конкретный сорт или гибрид, значит, фирма солидная, серьезная, заботится о сортности. Других случаев, когда на упаковке овощей указано, что это за сорт или гибрид, пока не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×