Перейти к содержанию
CopyLady

Зубная паста Биокальций Splat Professional

Рекомендуемые сообщения

Зубную пасту марки Splat Professional я купила впервые. Увидела скидку на некоторые разновидности. 67 руб. против 100 руб. (в среднем) - очень неплохо, отличный повод познакомиться с незнакомой продукцией популярного бренда. Я выбрала 2 вида. Одна паста пока лежит в запасе, а этой - Биокальций (восстановление эмали и безопасное отбеливание) - активно с мужем пользуемся.

Туба с пастой продается в коробке. Слева ярко выделяется логотип бренда. Справа - набросок ракушки, который дает понять, почему, собственно, "биокальций". Под ракушкой есть информационный значок об использовании в пасте инновационной системы отбеливания. Стало интересно и захотелось проверить. Редко кто может похвастаться ослепительной белизной собственных зубов. К тому же, хотелось сравнить с необычной дорогой зубной пастой Космодент (отзыв о ней тут - http://www.otovarah.ru/forum/topic/1616-zubnaia-pasta-kosmodent-profilakticheskaia-ven/)

post-2-0-79104700-1431893506_thumb.jpg

Информация с двух сторон тубы и коробки отличается. Состав указан на обратной стороне коробки. Не обошелся производитель без плохих компонентов, таких как: PEG-8 (жидкий вредный силикон занимает 4-ую позицию в составе, число 8 - не очень большое и обозначает, сколько этого вещества содержится в пасте); Sodium Lauryl Sulfate (пятое место в составе из шестнадцати - достаточно близко, а значит плохо); Sodium Methylparaben (тоже не на последнем месте). Еще есть целлюлоза - Cellulose Gum - связующий агент, регулирующий вязкость и стабилизирующий эмульсию. Является полусинтетическим компонентом, извлекаемым из целлюлозы. В общем, не буду дальше вдаваться в химическую науку. Думаю, и так понятно - не идеально. Заметила, что полезный ингредиент Omega-3-Fish Oils находится аж на предпоследнем месте.

post-2-0-95152600-1431893506_thumb.jpg

Еще на той же стороне жирным зеленым шрифтом выделено, что паста не содержит хлоргексидин, триклозан и фтор. Меня это удивило, т. к. встречала зубные пасты, где наличие хлоргексидина и фтора преподносилось, как достоинство. Наверное, каждый производитель выбирает выгодные для себя рекламные фишки. В данном случае компания выделила активные компоненты, поместив их отдельно на сером фоне внизу слева. На красном фоне разместила информацию о клинически доказанных эффектах - кровоостанавливающем - 60% и реминерализующем (восстанавливающим структуру эмали) - 30%.

post-2-0-59736500-1431893506_thumb.jpg

Под широкой крышкой (на которую, при необходимости, можно ставить тубу) находится изначально запечатанное фольгой отверстие.

post-2-0-11925700-1431893507_thumb.jpg

Оно достаточно широкое. Сама туба мягкая. Поэтому, нужное количество пасты выдавливается без труда. Цвет у нее чисто белый.

post-2-0-28612300-1431893507_thumb.jpg

Запах очень приятный, сладковато-мятный. Очень хорошо и надолго освежает дыхание. Зубная паста "Мятная. Лимон + отбеливание" (отзыв о ней тут - http://www.otovarah.ru/forum/topic/1706-zubnaia-pasta-vesna-miatnaia-limon-otbelivanie/) более резкая и жгучая. Хотя у меня слизистая полости рта достаточно чувствительная, но Биокальцием пользуюсь с большим удовольствием. В ней очень удачно сочетаются бережное воздействие на слизистую и освежающий эффект. У мужа слизистая более "закаленная". Так он вообще от этой пасты в восторге. Даже старается нахваливать мне другую пасту, чтобы только я этой меньше пользовалась.)) После того, как я ему пообещала, что буду покупать Биокальций всегда, независимо от цены, вроде успокоился и перестал навязывать мне другую.
У меня десна не кровоточат, у мужа - иногда немного. Он сказал, что эта паста реально помогает. Но услышала я это от него дней через 10 после начала использования и чистки зубов 2 раза в день. По поводу реминерализации (фу-ух, еле написала) ни он, ни я ничего сказать не можем. Это же какие исследования надо проводить, чтобы доказать или опровергнуть! Надо исследовать зубную эмаль "до" и "после". А написать можно, что угодно. "Клинически доказано" - на меня, например, не действует. Пенность у пасты средняя, вполне хватает, чтобы "правильно" почистить зубы, выдавив на щетку пару сантиметров.

Если не вдаваться во все тяжкие состава (а он далек от эталона и у более дорогих паст), то паста очень хорошая, даже если покупать ее в районе 100 руб., что я теперь и буду делать, ведь обещание, данное любимому супругу, надо выполнять.

 

Зубные пасты Сплат продаются во многих магазинах. Но я считала, что цена на них завышена и не покупала - ну что может быть особого в зубной пасте. Потом, в интернете, все чаще стали попадаться положительные отзывы и я решила попробовать хоть одну зубную пасту этого бренда. К тому же, увидела, что одном магазине на них была хорошая скидка. Решила для знакомства купить Splat Биокальций. В общем, паста понравилась, хотя не сказала бы, что состав такой уж безупречный. Пенится она в меру. И что особенно понравилось не только мне, но и другим членам семьи, что эта паста не жгучая, а освежает достаточно качественно. Покупать еще буду, но не за полную стоимость, а если буду видеть по акции.

post-2721-0-86150000-1391367535_thumb.jpg

post-2721-0-28361900-1391367568_thumb.jpg

post-2721-0-04748300-1391367620_thumb.jpg

post-2721-0-16966600-1391367644_thumb.jpg

post-2721-0-56499300-1391367663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то по акции купили эту пасту и я влюбилась в нее просто.Очень понравилась.Теперь каждый раз покупаю только ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплат не особо люблю. Пробовала их многие пасты, могу сказать, что они слабовато чистят - быстро появляется налет, еще не всегда нравится вкус - он бывает совсем слабо выраженный. Производитель ищет манящее название, типа Магнолии, а в итоге вкус никакой, что очень разочаровывает. И еще от некоторых их паст у меня очень болят щеки, их буквально разъедает что-то изнутри, даже шелушение было. Ну вот Биокальций - единственная их паста, которая и чистит неплохо, и никаких неприятных ощущений не вызвала. Все остальное не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала несколько паст сплат, и более явно отбеливает зубки Отбеливание плюс. Биокальций слабоват в этом плане, хотя более щадящий - на каждый день хорошая паста, а если чередовать с Отбеливаем плюс - рузультат отбеливания будет лучше.

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная паста у сплат,которая мне не нравится- это та,что черная.У меня ни налет не очищает, ни запаха свежести от не не ощущаю вообще. Остальные- просто находка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это та,что черная.

А я недавно ее купила. Пока лежит, дожидается своего времени - у нас сейчас итак 3 пасты в ходу. Наверное, не выдержу, прочитав Ваше мнение, и сегодня открою. Невтерпежь теперь самой узнать, какова она. :teeth: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал один раз тоже попробовать со скидкой, субъективно не понравилась, есть такое выражение "ни о чем", опять местный новодел с заявкой на претензии, коробка продумана хорошо, привлекает, простите, но не пойму почему надо за неё платить в три раза больше чем за годами проверенный Жемчуг или Колгейт. Не уверен, что истертая или проеденная кариесом эмаль может вообще когда-нибудь восстановится, я бы ещё к примеру написал на упаковке, что и зубы от её использования вырастут вновь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно ее купила. Пока лежит, дожидается своего времени - у нас сейчас итак 3 пасты в ходу. Наверное, не выдержу, прочитав Ваше мнение, и сегодня открою. Невтерпежь теперь самой узнать, какова она. :teeth:

Ну возможно она вам понравится.Просто лично для меня она оказалась слабовата в борьбе с налетом.Остальные,даже на гелевой основе сплат- мне понравились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×