Перейти к содержанию
Анна Книжкина

«Плетеные круги» - Азнакаево

Рекомендуемые сообщения

По главной дороге к местному открытому бассейну  (летом пользующемуся неизменной популярностью), на газоне между автомобильной дорогой и пешеходным тротуаром,  летом 2019 года была установлена небольшая художественно-природная инсталляция. Она представляет собой три круга, сплетенных из тонких веток и украшенных сухоцветами и какими-то травами, установленные на металлические подпорки один за другим, так, что получается своеобразная рекурсия. Описание сложнее, чем конструкция выглядит на самом деле – но при всей своей простоте она смотрится довольно необычно и при этом естественно. Круги из-за использования разных материалов получаются с переливом цвета, а эффектности всей композиции добавляет то, что круги разные по диаметру.

Чтобы желающие сфотографироваться не топтали газон, на него уложена естественная «дорожка» из декоративных деревянных спилов. Но в это дождливое лето она оберегала не столько траву, сколько людей от промокших и испачканных ног.

К сожалению, около композиции не имеется никакой информации (а информационная табличка не помешала бы), если какой рассказ о ней и был доступен жителям города, то, вероятно, в местной прессе, которая достаточно активно освещает все, даже не слишком крупные, местные события.

IMG_20190810_165315.jpg

IMG_20190810_165320.jpg

IMG_20190810_165326.jpg

IMG_20190810_165334.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×