Перейти к содержанию
Majente

Книга "Дом уродов" - Герман Шендеров

Рекомендуемые сообщения

Герман Шендеров - популярный интернет-автор, также известный как Towerdevil. Сам себя называет грустным фантазёром, нашедшим применение своим ночным кошмарам. Ознакомившись с одной из работ автора, соглашусь: ощущение, что это дурной сон, тёмный и завораживающий. Интересно, атмосферно, с любопытными деталями, иногда весьма тошнотворными, надо заметить, но ловящих на эмоциональный крючок. Немного не хватило предыстории основных персонажей, пожалуй, и концовка, как мне показалась, прописана несколько торопливо. Однако, несмотря ни на что, действие быстро увлекает и не отпускает до последней строчки.

maxresdefault.thumb.jpg.5242c56f5ae5e58c06bb651058d33219.jpg

Главный герой - молодой человек по имени Андрей, промоутер фирмы "Антей-
Телеком", который едет в некий отдалённый многоквартирный дом на пустыре для продвижения услуг связи, заключения контрактов на интернет-обслуживание. Но место оказывается непростым. В дом легко войти, но из дома не так легко выйти. Существа, обитающие здесь, напоминают людей лишь отдалённо, а некоторые уже и вовсе потеряли человеческий облик - как в прямом, так и в переносном смысле. Чем больше Андрей ходит по квартирам, тем больше странностей видит, тем страшнее, непригляднее и чудаковатее становится реальность. Можно сказать, это Ад, где каждый получает по заслугам, но только все действующие лица живы. Если это и Ад, то на Земле. Читателям даётся возможность додумать самостоятельно, какова природа этого места и кто такой таинственный Управдом, которого все боятся (у меня сложилось впечатление, что автор этого и сам не придумал, но я могу ошибаться). Но главное, что Андрей должен понять, почему он тоже оказался в этом доме. Рекламный слоган истории: "Тебе здесь место!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×