Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Календарь карманный AofB 2019

Рекомендуемые сообщения

Сама коллекционирую карманные календарики, но, поскольку ассортимент их чрезвычайно широк, лишь на определенные темы. Находясь в поиске дополнений к коллекции, оказалась на форумах по интересам, где узнала, что есть определенная группа коллекционеров заинтересованная в календариках рекламных, бесплатно распространяемых. И тут дело даже не в экономии (поскольку на покупку таких «с рук» или на обмен тоже тратятся средства), а скорее в особой их уникальности – так как фирмы могут открываться и закрываться, так как есть территориальная привязка, так как есть возможность и здесь создавать тематические разделы. Так что стала собирать такие для дальнейшего обмена.

Карманный календарь AofB – это как раз пример не территориальной рекламы, поскольку связан он с местным салоном-магазином Aura of Bohemia, являющимся частью федеральной сети. В ассортименте – посуда, фарфор, хрусталь и люстры. Здесь же речь о конкретной акции – подарке при покупке в определенный период (правила коротко и мелким шрифтом обозначены на лицевой стороне календаря).

Календари раздавались бесплатно около местного «представительства» сети – салона на пешеходной улице Баумана в Казани в предновогодние и после-праздничные дни – именно с этим связано оформление.

Календарик выделяется формой – в виде фигурно вырезанного снежного шара. Это одновременно и плюс и минус – такая форма делает его заметным, но при практическом использовании такие края быстро повредятся. Кроме того, даже при хранении в коллекции это может доставить проблемы: иногда для хранения используются коробки по стандартным размерам карманных календариков, а этот больше стандарта – почти 9 см по ширине в самом широком месте и 10,5 см по высоте.

Также для украшения использованы узнаваемые новогодние мотивы в американском стиле – украшенная елка на заднем плане, Санта-Клаус около каминной трубы, олень. Впрочем, рисунок заметно не много места занимает, относительно того пространства, которое используется для рекламы.

На обратной стороне повторяется картинка с Сантой-Клаусом в левом нижнем углу календаря, а вот «внутреннюю часть» шара занимает собственно календарь в виде привычной сетки на 12 месяцев с распределением по дням недели. Цифры очень мелкие – опять-таки это не удобно для практического использования. Красным цветом выделены выходные и праздничные дни.

IMG_20190907_144508.jpg

IMG_20190907_144516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×