Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Календарь карманный «По зубам любые сладости» 2019

Рекомендуемые сообщения

Карманный календарик «По зубам любые сладости» - это календарь на 2019 год от стоматологической клиники «Знакомый доктор», хороший пример рекламы территориальной, поскольку входит в целую серию карманных календариков, отличающихся только оформлением лицевой стороны.

В данном случае используется один из самых известных «стоматологических фактов» - вредное влияние на зубы сладостей. И рекламный слоган связан как раз с этим – клиника поможет сделать зубы более выносливыми. Кроме того, изображение немного заигрывает с сексуальной темой – но поскольку это не явное содержание, то выглядит довольно забавно.

Важный фактор для практического использования карманного календаря – удобство самой календарной сетки. Здесь она откровенно не удобная: очень мелкие цифры, поскольку место на обратной стороне необходимо для рекламной информации, такой, как адреса и телефоны клиник. Их не делает более удобным даже стандартный прием: выделение красным цветом выходных и праздничных дней. Зато оформление красивое: нежный голубой фоновый цвет и окрашивание фона для названий месяца в разные цвета палитры, причем цвет подходит под «восприятие» месяца – синий для января, светло-зеленый для апреля, более травяной зеленый – для марта и т.д.

Второй важный фактор практического использования – устойчивость к повреждению. Вот она на высоком уровне благодаря ламинированию. Скруглены углы, что также значит уменьшение вероятности повреждений. Но это все-таки не перевешивает слишком мелкий сам календарь.

Размеры стандартные – 10 см по ширине (направление по альбомной ориентации рисунка) и 7 см по высоте.

IMG_20190907_144426.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×