Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

30 августа каждого года в Татарстане отмечается День Республики, а в Казани – это и еще один праздник, день города. Так что жителей города традиционно ждет насыщенная программа. На протяжении последних лет одной из ключевых частей в ней является шоу-мероприятие «Kazan City Racing».

Не смотря на Racing в названии, это, конечно, не автомобильная гонка. Под этим название объединены показательные заезды самых разных автотранспортных средств, причем программа может заметно отличаться от года в год. Например, в одном из случаев в город привозили болиды

30 августа 2019 года «Kazan City Racing» прошло в 6-ой раз. Старт мероприятия был намечен на 12-00, но по факту показательные выступления начались уже около 13-00. Что касается места проведения, то в гоночную трассу превратился «кусок» обычной дороги, между Центральным стадионом и площадью Тысячелетия, то есть шоу прошло под самыми стенами Казанского Кремля.

Одним из главных событий в программе был финиш пробега «От Красного Кремля – к Белому Кремлю», осуществленного байкерами клуба Harley-Davidson. Он должен был открывать программу, но – так как время в дороге не всегда полностью предсказуемо – пришелся на несколько более поздний момент.

Вторым ключевым событием стала специальная программа от «КАМАЗ-Мастер» и дрифтера Никиты Шикова. Так же очень интересными оказались трюки стантрайтинга.

Лучший обзор, конечно, открывался с VIP-трибуны, или на большом экране, установленном около протоки Булак. А вот от Кремля разглядеть тот же стантрайдинг было проблематично. Да даже стоя около ограждения трассы в самом первом ряду – и то мало что было видно. И даже подробные комментарии ведущих ситуацию спасали мало.

Так что ради зрелищности стоило изыскивать либо возможность попадания на VIP-трибуны, либо и вовсе смотреть по телевидению (запись точно велась, картинка именно с нее выводилась на большой экран). А вот побывать стоило, чтобы посмотреть машины и авто-технику, или получить автограф на специально организованной автограф-сессии.

IMG_20190830_122258.jpg

IMG_20190830_130506.jpg

IMG_20190830_130855.jpg

IMG_20190830_131524.jpg

IMG_20190830_132439.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×