Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Встреча с космонавтом Сергеем Крикалевым – Казань

Рекомендуемые сообщения

В рамках проведения Мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «вордскиллс» дирекцией парков и скверов была подготовлена большая культурная программа, отдельные мероприятия которой вполне заслуживают отдельных комментариев. Одно из таких мероприятий – встреча с Героем России, летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым.

Встреча состоялась в Горкинско-ометьевском лесу, в пространстве CUBE (место само по себе интересное, поскольку в его строительстве активно использованы портовые грузовые контейнеры в сочетании с деревом и стеклом) 24 августа. Сама по себе примечательная как раз фигурой «главного участника», эта встреча была частью разных лекционных выступлений (например, непосредственно перед ней состоялось выступление шеф-повара Булата Ибрагимова с рассказом о его концепции веганской кулинарии).

Начало встречи было намечено на 14-00 – время для выходного дня вполне комфортное. Непосредственно мероприятие началось с прибытием гостя, с задержкой – но зато успели собраться все желающие, которых набралось вполне достаточно.

Встреча прошла не в формате лекции, а в формате «вопрос-ответ», причем вопросы от разных зрителей были довольно разными.

Сергей Константинович Крикалёв (1958) — «авиационный спортсмен» и космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов – сейчас уже установлено другое рекордное достижение).

Человек очень разносторонний: академик Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю А. Гагарина, кандидат психологических наук, чемпион мира по пилотажу на планёрах, президент Международного экологического фонда «Чистые моря».

Так что и вопросы были весьма разными: от ощущений в космосе, влияния его на человека, до столкновений с НЛО и инопланетным разумом, затронуты перспективы космонавтики (преимущественно российской), вопросы экологии. Надо еще отметить, что помимо информативной составляющей, ответы могли иметь изрядную долю юмора – так что слушать было совсем не скучно.

Что касается этой встречи, то она была организована благодаря тому, что Сергей Крикалев – один из послов мирового движения «вордискиллс».

 Все участники получили возможность также сфотографироваться или получить автограф, хотя время было ограничено участием героя встречи в других мероприятиях.

IMG_20190824_142805.jpg

IMG_20190824_143100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×