Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Церемония открытия World Skills – прямая трансляция в Горкинско-Ометьевском лесу – 2019, Казань

Рекомендуемые сообщения

22-27 августа в 2019 года в Казани проходил мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «вордскиллс», для простоты часто называемый просто Word Skills. Основной площадкой собственно соревновательной программы стал выставочный комплекс «Казань Экспо», находящий около международного аэропорта Казань, но в общественных пространствах города прошла разнообразная культурная и развлекательная программа, связанная с этим мероприятием – так называемая Skills park.

Одной из активных площадок с обширной культурной программой стал Горкинско-Ометьевский лес, где 22 августа состоялась и прямая трансляция торжественной церемонии открытия. Собственно, сама церемония проходила на футбольном стадионе «Казань-Арена», и вход туда был платный (единственное, что было платным еще – это церемония закрытия, остальное было доступно всем желающим на безвозмездной основе). Ее вполне можно было посмотреть и по телевизору. Но гораздо интереснее было посмотреть ее с другими заинтересованными, тем более, что погода была для этого лета удивительно хорошая.

Помимо собственно трансляции – на экран выводилась картинка с телетрансляции, экран был установлен на главной сцене Горкинско-ометьевского парка – мероприятие сопровождалось дополнительной программой, которая началась уже с 12 часов дня. Тут были и прямые включения с соревнований, и конкурсы от ведущих (в которых можно было выиграть символику чемпионата – например, брелки с талисманами), мастер-классы, продажа сувениров и других товаров (можно было, например, попробовать хлеб по уникальным рецептам, купить товары ручной работы). Все это время на главной сцене играла музыка – дети с удовольствием и танцевали, и играли.

Непосредственно перед трансляцией и после – как дополнение – был концерт; выступали кавер-группы Miami Dance и The Freaks.

К сожалению, во время самой церемонии люди не хотели отходить от экрана, стояли прямо перед сценой, ведущие были вынуждены их практически отгонять. Так что удобство просмотра зависело и от роста, и даже от того момента, когда именно ты подошел непосредственно к месту трансляции. Зато интересно было во время рекламных пауз: ведущие в это время опрашивали людей на предмет того, знают ли они вообще, что происходит.

В целом, любоваться именно картинкой лучше было или непосредственно на стадионе или по телетрансляции, а вот чувство сопричастности можно было словить и на такой «живой трансляции».

IMG_20190822_180519.jpg

IMG_20190822_180835.jpg

IMG_20190822_181154.jpg

IMG_20190822_191255.jpg

IMG_20190822_191502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×