Перейти к содержанию
Majente

Книга "DOOM. По колено в крови" - Дэфид аб Хью, Брэд Линавивер

Рекомендуемые сообщения

Книга для фанатов серии компьютерных игр DOOM и, боюсь, ни для кого другого, так как художественная ценность весьма сомнительна, а сюжет - та же компьютерная игра, только на бумаге. Приходит тревожный запрос с космической базы на Фобосе, спутнике Марса, туда отправляют отряд военных - роту "Фокс", чтобы прояснить ситуацию. А там, как мы знаем, разгул непонятно откуда взявшейся нечисти, и количество живых начинает стремительно уменьшаться.

dum1.thumb.jpg.1e57d438b5ab1e4019e974d801884d70.jpg

Вскоре остаются только двое. Главный герой Флинн Таггарт, брутальный мужик, идёт по тёмным лабиринтам, кромсает чудищ, что-то добывает, выполняет поставленную задачу, и двигается дальше, ища подсказки своей сослуживицы, бой-бабы Арлин Сандерс, в которую влюблён, и которая идёт в том же направлении где-то впереди, по единственному пути, который может привести к выходу из этого Ада.

dum2.thumb.jpg.d7d404da2dc22bc0298db361e754ec71.jpg

Роман мог быть первоклассным, если бы его написали талантливо, богатым, сочным языком. А так, похоже, что кто-то перечитал Г.Ф. Лавкрафта и попытался повторить его успех, не прилагая особых усилий. Лавкрафт даже вскользь упоминается, такая вот своебразная дань уважения мастеру. Но в основном это напоминает рекламу морской пехоты :) Это же так круто, быть морским пехотинцем, записывайтесь все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×