Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До позавчерашнего дня плоские нектарины я не пробовала.:girl_blush:
Круглые пару лет назад купила, но один раз, т. к. не впечатлила избыточная кислинка и хрустящая мякоть, хотя плоды на ощупь были мягкие и по окраске казались спелыми. Может такой сорт попался, но тогда я сделала вывод - не моё.:girl_nea:
А позавчера меня угостили плоским нектарином. Какая же это вкуснятина, слов нет! Сразу побежала в ту же Пятерочку, где был куплен презент, и из трех ящиков выбрала все, какие понравились (а как выбирать меня научил тот, кто угостил). Получилось почти 3 кг.

0.thumb.jpg.708aba614db4d993be037b7ea3f5ee04.jpg

Лучше выбирать мягкие плоские нектарины. Не переживайте, они наиболее сочные и сладкие. Просто нужно отличать мягкую консистенцию от темных пятнышек начинающейся порчи.
Мякоть у плоских лысых персиков темно-желтого цвета, почти оранжевая. Косточка, как у обычного персика.

00.thumb.jpg.574bd65d00c13011bc603a8c50e4a367.jpg

В полноценной спелости плоский нектарин нужно откусывать осторожно - течет сок. А его терять не хочется, он такой сладкий, такой вкусный! Жаль, что кожица имеет небольшую кислинку и она проявляется напоследок. Мне бы было идеально, если бы и кожица была сладенькая. А мужу, наоборот, нравится кисленькое послевкусие. Но оно не яркое, так что и меня особо не напрягает.
А какой источают божественный аромат!

Вчера в Пятерочке кг плоских нектаринов стоил 239,90 руб. Дороговато. Но, однозначно, они достойны такой цены.:ok3d:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится нектарин.Их несколько сортов, но у всех у них есть свое преимущество -гладкая кожица(без ворсинок) и  сам вкус сладости. Много раз покупала нектарин, еще ни разу не были кислыми. Всегда попадались сладкие. Сама мякоть очень легко  отделяется от косточки(косточка может быть круглой или плоской). Очень хорошо брать с собой на природу или на пляж(ведь, на пляже всегда чего-то хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×