Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Яйцо куриное пищевое столовое С2 «Деревенские традиции»

Рекомендуемые сообщения

Обычно приобретаю упаковки яиц других категорий, все таки категория С2 – это небольшие яйца, вес которых укладывается в рамки от 45 до 54,9 граммов. Но в момент покупки в упаковке были только такие (вот что значит забежать в магазин за 10 минут до закрытия), да еще и по акции – так что взяла.

В упаковке из переработанной макулатуры (это тоже важно с определенной точки зрения) стандартное количество – 10 яиц, стоимость по акции составила всего 37,90.

Яйца не самые маленькие, не по нижней границе нормы.

Яйца с коричневой скорлупой – многие предпочитают именно такой вариант (для мня не принципиально). А вот что удивило: скорлупа очень разных оттенков, от совсем бледно-кремового до коричневого в мелкие пятнышки (почти пасхальный вариант естественной окраски) – обычно яйца сортируют не только по размеру, но и по цвету скорлупы.

На вкус – обычные яйца, без каких-либо нареканий. Желток по размерам не очень большой, зато яркий и желтый.

На упаковке есть довольно заметная интересная надпись «на основе натуральных кормов». Понятно, что хотели сказать, конечно, но сформулировать можно было и лучше.

Яйца под названием «Деревенские традиции» - это продукт ООО «Авангард» (село Инкар-Акшино, Рузаевский район Мордовии), на упаковке указан телефон «производителя».

IMG_20190817_210533.jpg

IMG_20190819_124053.jpg

IMG_20190819_124100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 02:36, Анна Книжкина сказал:

Яйца под названием «Деревенские традиции»

Интересно, а какие «традиции» имеются ввиду, ведь такое слово предполагает наличие хотя бы какой-либо длительной истории? Как раньше во времена СССР? Чтобы заставить крестьян сдавать государству яйца, им в обмен выдавали талоны на покупку предметов непервой необходимости, например ковра, в местном сельпо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×