Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Граффити «Ак Барс» - Казань

Рекомендуемые сообщения

На трамвайной остановке «Океан» разместился еще один объект уличного художественного искусства, так называемого стрит-арта – серия граффити «Ак Барс», располагающаяся как на внешней стороне остановок, так и на внутренней.

У Татарстана – большие спортивные традиции. Достаточно вспомнить волейбольный мужской клуб «Зенит-Казань» за недолгую историю ставший 10-кратным чемпионом России, это не говоря уже об успехах на международной арене. Можно говорить о том, что команды есть практически по всем видам спорта, да даже по женскому хоккею на траве. Но в республике есть команда по-настоящему «народная», которую любят не только за успехи, но и за саму игру тоже – это хоккейный клуб «Ак Барс», тоже со своими вполне очевидными чемпионскими традициями. Победы команды празднуются на улицах, атрибутика часто встречается на жителях. Теперь вот и граффити появилось.

На внешней стороне остановки (со стороны дороги) оно выглядит просто как цифра – 1956 – а этот год основания клуба.

Внутри же на одной из сторон – граффити с болельщиками, преданными фанатами, обеспечивающими звуковое сопровождение на всех матчах, а на другой – портреты хоккеистов команды.

Это «официальное», одобренное администрацией граффити, которое по эскизам болельщиков (объявлялся конкурс) рисовали профессиональные художники.

Интересно, что к месту домашних игр «Ак Барса» можно добраться и на трамвае (правда придется пару остановок пешком пройти или пересесть на автобус), но это не та остановка, на которой появились граффити, а находящаяся в паре остановок.

IMG_20190818_194036.jpg

IMG_20190818_194511.jpg

IMG_20190818_194527.jpg

IMG_20190818_194945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×