Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Граффити «Совы» - Казань

Рекомендуемые сообщения

Граффити «Совы» - это даже не совсем только отдельное граффити, а комплексное оформление небольшого технического домика, хозяйственного корпуса на пересечении улиц Яруллина и Вахитова. Ориентироваться можно на один из боковых входов в экопарк озера Харовое (со стороны пешеходного перехода от здания Энергоуниверситета), но здание яркое, красочное и, как говориться, «бросается в глаза», так что мимо не пройдешь.

С другой стороны, на карте город этот объект стрит-арта не обозначен, так что если о его существовании не знать и в соответствующем районе не бывать, то и знать о его существовании не будешь. Да и в сети информации практически нет совсем. А между теми граффити это определенно заслуживает внимание, оно превращает скучное строение в основу для арт-объекта, разноображивает и украшает городскую среду – и никак не мешает основным функциям здания. Совы, кстати, не указаны как обитатели здешних мест (экопарка в первую очередь), но концепцию обращения внимания на вопросы экологии поддерживают. Более того, такое граффити воспринимается просто и понятно.

Вообще, когда смотришь уличное искусство, всегда есть ощущение его изменчивости – объект в любой момент могут закрасить – и это создает особые от него впечатления.

IMG_20190818_181216.jpg

IMG_20190818_181232.jpg

IMG_20190818_181238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×