Перейти к содержанию
Анна Книжкина

Граффити «Максим Михайлов» - Казань

Рекомендуемые сообщения

Второе граффити из серии памятных, появившихся в городе в мае 2018 года в связи с проведением в городе Финала четырех Европейской Лиги Чемпионов по волейболу -  это изображение Максима Михайлова, невероятно трудолюбивого игрока и одного из лидеров не только казанского мужского волейбольного клуба, но и российского волейбола. Достаточно сказать, что Михайлов – олимпийский чемпион 2012 года в составе сборной России.

Граффити расположено на здании по адресу Спартаковская, 2Б – это всего в нескольких минутах ходьбы от «Баскеи-холла», где проводились соревнования, через дорогу от набережной озера Кабан, так что оно прекрасно видно и доступно туристам, что хорошо для продвижения вида спорта.

У Макса тоже есть свое прозвище – за убойную силу атак и подачи его ласково называют «Пулемет Максим». Он играет в клубе с 2010 года, оставаясь не только надежным, но и результативным игроком, и, кстати, очень скромным. Входит в символический «клуб Бабичева», в который попадают сыгравшие в своей карьере более 200 матчей за «Зенит-Казань».

Именно это граффити, последнее в порядке появления, обладает наибольшим портретным сходством. К появлению изображения его героя, кстати, водили специально, для съемок специального сюжета для клубного телевидения.

Особенность граффити заключается еще и в том, что для него использована фотография из клубного календаря другого (более раннего) сезона, где в рамках концепции «большие люди» были представлены на фоне архитектурных достопримечательностей Казани. Только в данном случае произошла смена – колокольню Богоявленского Собора заменили на самый узнаваемый архитектурный символ города, мечеть Кул-Шариф.

IMG_20190817_171120.jpg

IMG_20190817_171126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×