Перейти к содержанию
nikolaos

Ликёр "Lapponia".

Рекомендуемые сообщения

Я, на самом деле, не особый ценитель и любитель ликёров.

 

Ликёр "Lapponia" купил просто для своего домашнего бара. Чтобы, как говорится, был в наличии.

 

post-2570-0-39035700-1389519221_thumb.jpg

 

Ведь с добавлением ликёра можно делать множество коктейлей. Или, я бы даже сказал, его нужно использовать и употреблять в основном в коктейлях. Т.к. в чистом виде на вкус эта штука ещё приторнее, чем мартини! )))

 

Купив, я конечно накапал себе для пробы в чистом виде. ) Что могу сказать... В принципе, если закрыть глаза на естественную приторность - напиток вполне достойный! Чётко ощущается вкус ягод, из которых произведён напиток.В данном случае - это черника.

Не чувствуется привкус спирта, что говорит о хорошем качестве продукта! 

 

Но даже та небольшая порция, которая не превысила 50 грамм, очень хорошо меня расслабила! Появилось лёгкое головокружение. такое ощущение, что я минимум пол литра мартини выпил! )))

 

В общем ликёр - штука сильная! Но вкусная! ) Рекомендую к покупке именно "Lapponia". И лучше употребляйте его в коктейлях. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто любит послаще алкогольные напитки.

Я вот,например,предпочитаю "Мартини".Но вот пробовал так же и этот замечательный финский ликер "Lapponia",тоже был весьма доволен,так же как и от "Мартини".

Этот ликёр в два раза слабее по крепости чем водка и виски,что как раз для меня,потому,что сильноалкогольные напитки я плохо усваиваю и мне их тяжело пить,особенно водку.Хороший виски могу ещё в умеренных количествах.

Но у меня ликёр был немного не такой как на картинке,а более светлый по цвету.По вкусу,я так понял,что он из каких-то ягод изготовлен,но точно не могу сказать каких,не смотрел на этикетку.Ну вот то,что немного приторно это да,но для меня нормально,лучше чем когда горло обжигает от крепости.Вкус приятный и на утро похмелья нет.Так что,хороший напиток для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! С данный напитком наши пути сошлись в день, когда какой-то праздник мы отмеча.., ах да, День Святого Валентина был. Да, действительно порадовал напиточек, причём не только вкусом, но и бутылкой, неординарный и пленительный дизайн ещё в старые времена являлся отличным дополнением. Этот ликёр обладает очень стойким ароматом и не ударяет в голову, я имею в виду, на следующее утро конечно, так-то от него опьянеть очень даже можно. Бутылочка конечно дороговато, но не я покупал, поэтому сильно ругаться на цену не буду. Один из лучших продуктов на такой манер, которые когда-либо потреблялись мной, я бы ещё выпил на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×