Перейти к содержанию
Mavka

Пароварка SCARLETT SC-1143

Рекомендуемые сообщения

Пароварка SCARLETT SC-1143 у меня на кухне служит уже порядка 5 лет. 

За это время несмотря на существующие недостатки, о которых чуть позже -  она зарекомендовала себя так хорошо, что купила маме точно такую же.

 

post-2913-0-96962700-1386945391_thumb.jpg

 

Сначала о достоинствах.

Характеристики:

  • мощность 900 Вт
  • есть функция быстрый пар - через 35 сек после включения уже пар валит во всю
  • таймер со звуковым сигналом отключения
  • 3 резервуара
  • возможность долива воды во время работы

В разобранном виде все это богатство выглядит вот так:

post-2913-0-46559700-1386945580_thumb.jpg

 

Есть возможность готовить одновременно 2 блюда, оставив чаши в 2 яруса:

post-2913-0-88839300-1386946112_thumb.jpg

 

В пароварке имеется чаша для риса и выемки для варки яиц:

post-2913-0-74989200-1386945681_thumb.jpg  

post-2913-0-96953900-1386945693_thumb.jpg

 

За 5 лет постоянной эксплуатации пароварка не подвела ни разу. Работает без сбоев.

Тем более за свою цену:

в Украине: ~ 350 грн.

в России : ~ 1150 рублей 

 

Но все таки у пароварки есть и  недостатки:

  • В первую очередь это механический таймер, который невозможно отключить досрочно. Т.е. если блюдо приготовить раньше, то таймер будет тикать до нулевой отметки. Приходится отключать пароварку просто из розетки.
  • post-2913-0-09073700-1386945921_thumb.jpg
  • И второй серьезный недостаток: нагревательный элемент очень быстро покрывается накипью и очищать его целая морока! Приходится заливать раствор уксуса, специальные средства от накипи  и т.п. Но это помогает буквально на пару месяцев. Увы.
  • post-2913-0-98368300-1386945997_thumb.jpg

В остальном за такие деньги более надежного агрегата для кухни нечего и искать.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит она, конечно, чрезвычайно просто, но это ещё не делает ей плохой. Да и вообще, я давно уже перестал судить по внешнему виду только, хотя ранее такими делами занимался, причём чрезвычайно активно. В целом, пользоваться ей одно удовольствие. на вид вот она простая, но и в работе осложнений никаких не случается, разобраться сможет даже пятилетний ребёнок. Так что, как вы сами понимаете, тут простота только на пользу идёт товару. Если говорить о функциональности, то готовит быстро и качественно, хотя последнее можно было и не добавлять. Очень хорошая и доступная по цене, я бы даже сказал, что дешёвенькая вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем она лучше мультиварки, у которой тоже есть функция пароварки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароварка не плохая, можно сказать универсальная, но вот смущает ее потребление электричества - не много ли 900 w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне интересно, при активной эксплуатации, в плане потребления электричества, сколько выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Изменено пользователем Клаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена сейчас выбирает себе пароварку, я если честно не вижу разницы между пароваркой и мультиваркой, но жена видит, поэтому выбираем мы пароварку. Ей сложно выбрать, а меня она слушать даже не пытается, хочет сделать сама выбор, чтоб потом если что с себя спрашивать, а не с меня. Пусть так как хочет уговаривать не буду и советовать ничего тоже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет так нет, вы главное предложили - она отказала, все пусть как хочет сама выбирает, но вы ведь мужчина и немного больше разбираетесь в технике, но женщины скорей всего так не считают, а это очень плохо, хотя с другой стороны, однажды нужно чтоб и жена что-то выбрала и убедились мы все в чем-то, в чем? - покажет только время, причем не малые года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, что время все покажет. Не у меня жена в технике между прочим хорошо, как не странно разбирается, многие мужчины не все понимаю как жена моя, поэтому я не обижаюсь ни капельки. Она много полезной информаци на

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
читает, это журнал женский, но там и про технику тоже много чего пишут, я как-то заходил читал - полезно и познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже эта пароварка, работает отлично, служит второй год. Накипь и у нас оседает, но куда без нее. Чищу где-то раз в месяц. Видно у нас вода такая. Сейчас стараюсь воду из чайника лить, чтобы меньше накипи оседало. Вобщем пароваркой довольна, очень выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×