Перейти к содержанию
CopyLady

Йогуртница Smile MK 3001 Milk kitchen (Молочная кухня)

Рекомендуемые сообщения

То, что кисломолочные продукты полезны, думаю никому объяснять не нужно. Только, телевизионные эксперты добрались уже и до них. Мало того, что запугивают постоянно, что все у нас плохое, поддельное, так еще, оказывается, и лукавят с полезностью, завышая за счет этого цену, в частности, на кисломолочную продукцию. Не раз мне приходилось попадать на эфир телепередач, в которых говорилось, что всякие иммунели и актимели ничуть не полезнее обычного кефира. В то же время, проводя каждый день много часов в интернете, мне попадались отзывы о такой кухонной технике, как йогуртница. Люди (преимущественно женщины) делились своим мнением о разных марках и моделях. И я поняла, что такой прибор у меня бы не простаивал, т. к. кефирчики-йогурты-ряженки-сметанки всегда есть у меня в холодильнике. И один из таких продуктов - это наш ужин.

Но от покупки удерживало то, что в описываемых моделях кисломолочка готовится в специальных баночках, которые идут в комплекте. Такой вариант мне не нужен. Во-первых - ненужная возня с разливанием по баночкам. Во-вторых, баночки эти рассчитаны на маленькие порции - 160-180 гр. Это, конечно, удобно тем, у кого маленькие детишки. А мы, все взрослые, потребляем 250 гр. И переливать из баночек... ((

Но однажды увидела я отзыв о йогуртнице без баночек. Да к тому же, фирмы Smile. Этот бренд я уже люблю почти год, т.к. купила очень дешевую мультиварку этой фирмы, которая работает у меня каждый день (ттт) и вкусно кормит мое семейство. Да, это китайский бренд. Но он родной. Не то что, премиальные марки Японии, Италии, Австрии, Германии и других стран, но вся продукция которых собирается в Китае. В общем, мультиваркой я безмерно довольна, плюс, эта единственная йогуртница, о которой я узнала, что она без баночек. Покупать или нет - вопрос уже не стоял. Вопрос был, где покупать. И мы с мужем поехали в Зельгрос - туда же, где и купили мультиварку. К счастью, нужная мне йогуртница была на тот момент в продаже. Заплатили мы за нее 751 руб. В интернет- магазинах же я видела цену от 800 до 1750 руб. и плюс доставка.

Вот так выглядит, купленная йогуртница Smile МК 3001 Milk kitchen (Молочная кухня) - простое симпатичное устройство с ненавороченным, но уютным домашним дизайном.

 

post-2-0-02767000-1431945396_thumb.jpg

 

Комплектация минимальная: сам корпус, чаша из твердого пластика емкостью 1 л, внутренняя и внешняя крышки, ложечка и инструкция. Управление понятное даже ребенку. На корпусе всего одна поворотная ручка-таймер и световой индикатор, который загорается при включении прибора в розетку.

 

post-2-0-88618400-1431945395_thumb.jpg

На внутренней крышке есть специальное место для ложечки. Но когда готовится продукт, я ее там не оставляю, хотя можно, т. к. нагревается йогуртница всего от 30 до 40 градусов.

 

post-2-0-20189600-1431945396_thumb.jpg

Благодаря хорошим наглядным отзывам в интернете, я уже имела представление о процессе приготовления. Поэтому, в этот же день купила необходимые продукты - молоко короткого срока хранения (его жирность по инструкции должна быть не менее 3%) и натуральный йогурт без добавок.

 

post-2-0-69322000-1431945395_thumb.jpg

От того, что вы хотите получить в итоге (кефир, йогурт, сметану или творог) зависит устанавливаемое время. На консистенцию влияет и продукт, используемый в качестве закваски. Я 3 раза добавляла Активию, которая на фото выше, а в дальнейшем кисломолочный продукт собственного приготовления. Т. е. оставляю от того, что приготовилось 2-3 ст. ложки.
Подготовительный этап занимает несколько минут: выливаю в обычную кастрюлю 1 л молока, подогреваю на плите до теплого состояния (по инструкции - 37 градусов, но я приблизительно ориентируюсь). Туда же, в кастрюлю, кладу продукт, выполняющий роль закваски ( могу 2 ст. л. положить, могу 3-3,5) и хорошо перемешиваю до однородного состояния. В пластиковом контейнере этого не делаю, чтобы лишний раз его не царапать. Переливаю в контейнер, накрываю внутренней крышкой, устанавливаю в корпус, накрываю внешней крышкой, выставляю время на таймере и включаю в розетку. Все - индикатор загорелся, процесс пошел.))

Йогуртница у меня уже 10 дней. За этот период я устанавливала разное время, от 8 до 10 часов. Экспериментирую.)) У моей йогуртницы немного сбит таймер. Ставишь на 8 часов, а пищать она начинает через 6 и так далее. Об этом несоответствии я читала во многих отзывах, поэтому не удивилась. Просто, сразу, как включила, ставлю напоминалку или на телефоне, или на плите.

Очень жидкие кисломолочные продукты мы не любим. Поэтому минимальное время, которое я выставляла - это 8 часов. Получается что-то среднее между кефиром и густым йогуртом. Такой вариант понравился всем. Когда выключаю йогуртницу, продукт изначально выглядит так - неоднородная масса и немного выделившейся сыворотки (иногда ее нет):

 

post-2-0-37668900-1431945396_thumb.jpg

Кто-то любит не перемешивать. Получается наподобие скисшего деревенского молока - в чашку падает кусочками. А если перемешать прямо в контейнере, то будете пить вкуснейший продукт, однородной густоты и совсем не кислый.

 

post-2-0-52654700-1431945396_thumb.jpg

Не знаю, с каким магазинным продуктом сравнить, но вкусно очень. Молоко короткого срока хранения недорогое. В дальнейшем будете использовать свою закваску. Так что, получается еще и экономия по деньгам, хотя для нас не это главное, а то, что мы теперь знаем, что пьем.

 

Начиталась в интернете о самодельных йогуртах и захотелось тоже кормить семью собственноручно приготовленным полезным кисломолочным продуктом. Поскольку маленьких детишек у нас нет, то я решила приобрести йогуртницу не с баночками, а чтобы была одна большая чаша. Из имеющегося на тот момент ассортимента понравилась йогуртница Smile. Устроена она очень просто и снабжена понятной инструкцией. Чтобы приготовить йогурт, достаточно иметь молоко не длительного срока хранения и закваску, которую можно купить в аптеке. У меня все получилось с первого раза. От магазинного "свой" йогурт, действительно, отличается - он не такой кислый. В йогуртнице можно готовить и другие молочнокислые продукты, такие как сметана, творог, ряженка.

post-2721-0-08029900-1384802830_thumb.jpg

post-2721-0-20932900-1384802869_thumb.jpg

post-2721-0-95291300-1384802888_thumb.jpg

post-2721-0-13878200-1384802911_thumb.jpg

post-2721-0-31668100-1384802935_thumb.jpg

post-2721-0-29408600-1384802953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CopyLady, благодарю, все предельно ясно, как говорится "ужин" в вашем семействе "отдан врагу", для себя остался только кефирчик, не удивлюсь если ровно в 18.00...

 

Что добавить, молоко должно быть натуральным, поэтому и короткого срока хранения, подогревать можно и до более высокой температуры, можно попробовать и прокипятить, главное потом остудить, чтобы при вводе закваски-бактерий они не погибли, поэтому и температура 37, важно для целей безопасности не пытаться мерить ее обычным ртутным термометром..

 

Если закваску не добавлять, то уже при комнатной температуре, молоко должно само скиснуть и со временем превратиться в простоквашу, отсюда и название продукта, вот она и есть по-моему "скисшее деревенское молоко".

 

Таким образом, йогуртница - технически это просто термостат с таймером, а остальное естественный технологический процесс.

 

Вывод, надо тоже попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  о-о-о, как я рада, что Вы все-таки нашли отзыв! :hello:

не удивлюсь если ровно в 18.00

Не, мы этим не страдаем. Мы и в час ночи можем  принимать пиСЧу.

Вот интересно... Я тут на днях купила молоко, другое, не то, что на фото, но тоже "короткоиграющее". Один пакет зарядила в йогуртницу, а другой перелила в банка, добавила такое же количество Активии и оставила скисать естественным образом.  Оно стояло у меня 3 дня. На четвертый только появились признаки скисания. Я попробовала... сплошная горечь! Как будто пачку анальгина в рот закинула. :kal:  Естественно, вылила. А в йогуртнице получился очень вкусный продукт без намека на горечь. Чудеса! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, или коровка ела полынь, или производитель бухнул пенициллин... Почти стихи :jump:

А свет, а что со светом?

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так молоко одной марки было и одной партии.

А свет, а что со светом?

Не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может молоко должно киснуть в темноте,чтобы не было горечи? Так просто подумалось, я не специалист в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×