Перейти к содержанию
vitalik

Маленькая Вера

Рекомендуемые сообщения

Основным достоинством этого фильма является, конечно легендарная, доселе невиданная и, даже по тем временам, смелая сексуальная сцена между героями Негоды и Соколова. Сейчас таких сцен (и гораздо покруче) практически в каждом втором фильме навалом и ни у кого уже они особых эмоций не вызывают, а тогда мешки писем от возмущённых или наоборот восторженных зрителей приходили и на киностудию и во все возможные райкомы партии и т. д. Популярность этого фильма не знала границ, не было в стране ни одного человека от детсадовца до пенсионерки, кто бы о нем не слышал. О таком пиаре мог бы только мечтать любой современный фильм. 

Не могу сказать, что других достоинств, кроме той самой скандальной сцены, у "Маленькой Веры" нет. Фильм хороший, как в то время принято было говорить, "жизненный". Основная мысль в этом фильме -полная беспросветность и бесперспективность жизни молодежи в таких вот провинциальных городишках. Да и не только молодежи. 

"Так жить нельзя!" - словно бы кричат нам создатели фильма, нельзя жить погрязнув в тупой обывательщине, пьянстве и разврате. Надо что то менять в этой жизни и в целом в стране. Короче, перестраиваться надо, вот основной посыл этого фильма и маленькая вера в то, что все возможно изменить, у создателей фильма, судя по его неоднозначному названию, была.

Ну, а сейчас, когда все давно перестроились и все поменялось в корне, картина совершенно другая. Нынешняя молодежь не трахается без любви с кем попало, не курит, не бухает и не колется. Перед ней открылась масса радужных перспектив, а жизнь в провинции стала радостной и счастливой. С чем всех нас и поздравляю. 

post-2675-0-87989000-1384617541.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешняя молодежь не трахается без любви с кем попало, не курит, не бухает и не колется. Перед ней открылась масса радужных перспектив, а жизнь в провинции стала радостной и счастливой.

Не согласна с этим утверждением. Все в точности, да наоборот. Молодежь и курит, и бухает, и колется. А уж про траханье "без любви с кем попало", вообще, без комментариев. Притащили к нам американское обесценивание чувств и совокупляются, как низшие организмы, где угодно, с кем угодно и когда угодно.

Про сам же вывод о фильме, я с автором согласна. Когда он только появился в прокате, популярность была бешеная, билетов не достать. У нас тогда был маленький ребенок, которого не с кем было оставить, а посмотреть очень хотелось. Мы взяли по 1 билету на два, идущих друг за другом, сеанса. Сначала муж пошел, а я гуляла с сынишкой недалеко и ждала. Потом пошла я, муж продолжил гулянье с ребенком. Нагулялся он тогда сполна :099: 

До сих пор, всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм, тем более, что по прошествии многих лет, теперь он воспринимается по-другому. А некоторые моменты превратились в анекдоты. Помните, когда

мать Веры, в полном недоумении, передает дочери разговор с зятем, когда тот увидел, что она консервирует огурцы:

- Странный он у тебя какой-то. Спрашивает у меня:

- Зачем столько банок?

Я ему отвечаю:

- Отцу на закуску.

Сережа:

- Вам нравится, что он пьет?

Я ему:

- Не нравится.

Сережа:

- Так зачем же вы ему огурцы делаете?

Мать Веры, с искренним удивлением и непониманием, делает вывод:

- Хм... Как будто, если я не буду огурцы делать, отец пить бросит!

:lol:

 

Вообще, невозмутимости этой женщины я даже сейчас завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×