Перейти к содержанию
polkan4ik

Растворимый кофе Nescafe Gold

Рекомендуемые сообщения

Всем известный кофе, отношу его к среднему уровню, по соотношению цена-качество очень даже приемлемо. Чувствуется аромат кофе,даже через упаковку, растворяется хорошо. Естественно, что существует кофе и на порядок лучше, но в этой ценовой категории считаю одним из лучших (мое личное мнение,так как знаю, что многим Nescafe Gold не нравится). От себя - рекомендую!

10.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне хороший кофе, иногда его покупаю, когда на другие более качественные и вкусные марки нет акций или скидок. Нравится и вкус, и аромат, ну и цена приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это кофе и его можно пить? Это самая настоящая пыль и могу поспорить со всеми, кто сомневается в этом. Подруга работала на заводе в Чехии и все узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный нормальный кофе, который можно пить - это купленные кофейные зёрна, перемолотые и сваренные в турке или кофеварке на крайняк!

 

Всё остальное - так, к кофейным напиткам можно отнести.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Боцман, Расскажите как там и что - очень интересно.

Я кофе вообще стараюсь не пить, но когда пил - выбирал Якобс монарх. Нескафе совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боцман, Расскажите как там и что - очень интересно.

 

Присоединяюсь. Откройте нам вселенскую тайну. post-2721-0-73700600-1383723718.gif Хотя, я вообще никогда не покупаю именно Нескафе. Постоянно попадаю на сюжеты о его подделке. И ладно, хоть подделывали бы в нормальных условиях, а то какие-то гаражи, с крысами, тараканами, пылью повсюду и, отнюдь, не стерильными руками наших соседей - таджиков, узбеков, киргизов. Жуть! :006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну считаю ,что сравнивать растворимый кофе и кофе в зернах , мягко говоря, не правильно.Это разные продукты.Естественно,что в зернах вкуснее,лучше,ароматнее и т.д. Но тут я основывался на выборе из ассортимента растворимых кофе,и считаю,что в своей ценовой категории это достаточно нормальный кофе(сугубо мое личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивать растворимый кофе и кофе в зернах , мягко говоря, не правильно.

Соглашусь. И даже, не просто растворимый и кофе в зернах, но и растворимый по-разному. Наверное, правильнее будет выбирать, какой лучше из молотого, сублимированного, гранулированного и порошкообразного. Каждого в своей категории. При чем, мне, например, очень нравится Моккона сублимированный, но совсем не понравился он же, но в помоле для кофеварок и турок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , тут выбор непростой , поэтому каждый выбирает себе по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkan4ik, Хорошо. Из чего делают растворимый кофе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескафе лично для меня лучший выбор. Я не ценитель и кофе пью от случая. Поэтому мне вполне и его хватает. Да и я пробовала сорта кофе намного хуже. А Нескафе найти не трудно, плюс цена доступная. Это и есть причины его успеха. Да и не думаю, что он прям такой плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolaos не ко мне такие вопросы,я не производитель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkan4ik, Ну тогда я вот подсуетился и нашёл информацию.

 

 

Способы производства растворимого кофе

Самый простой и дешевый способ сделать растворимый кофе — произвести его в виде порошка. Обжаренные зерна измельчают, после чего частицы в течение нескольких часов находятся под давлением в горячей воде, чтобы извлечь из зерен растворимые вещества. Получившийся растворимый порошок проходит фильтрацию, чтобы у нас в чашках не плавали нерастворимые твердые частички и смолы, и высушивается горячим воздухом. После охлаждения растворимый кофе готов.

Гранулированный кофе получается таким же образом, только порошок дополнительно сбивается в гранулы с помощью пара. К сожалению, эта процедура ухудшает вкус и аромат растворимого кофе.

Есть третий, самый современный и дорогой способ производства растворимого кофе — сублимация. Крепкий кофейный настой замораживают, лед испаряют, а на выходе получаются кофейные кристаллы, которые обезвоживают с помощью вакуума. Такой способ позволяет сохранить больше вкуса и аромата напитка, чем предыдущие два.

 

Ну считаю ,что сравнивать растворимый кофе и кофе в зернах , мягко говоря, не правильно.Это разные продукты.

Стартовый ингредиент один - кофейные зёрна. Т.е. растворимый кофе - это производное от кофейного зерна. И какой смысл покупать и пить это производное, которое ещё и не известно - из зёрен делалось или нет?!

Потому только натуральный кофе я признаю, приготовленный из лично мной перемолотых кофейных зёрен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть третий, самый современный и дорогой способ производства растворимого кофе — сублимация.

О, это моё. Не знала, что собой представляет этот метод обработки кофе. Спасибо за информацию. Как оказалось, не так уж всё и плохо. Не зря мне нравится именно сублимированный кофе.

 

Потому только натуральный кофе я признаю, приготовленный из лично мной перемолотых кофейных зёрен!

Это понятно, что так лучше всего. Но не всегда же есть время, чтобы перед каждым кофепитием совершать такие манипуляции. Или Вы его заранее перемалываете и храните? Так оно тогда тоже выдохнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Вы его заранее перемалываете и храните? Так оно тогда тоже выдохнется.

 

Если в небольших количествах - всё хорошо получается. Больше чем недельный запас молотого кофе - держать не нужно. И хранить в плотно запечатываемой упаковке. Тогда аромат остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас говорим про кофе в домашних условиях,а бывают случаи ,что приходится употреблять кофе и на работа с автомата, и где-нибудь в очереди , и на улице и т.д. Тут выбор не велик,приходится брать то,что есть в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@polkan4ik, То, что Вы сейчас назвали, при всём моём к Вам уважении, - я вообще за кофе не считаю. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это кофе для будущих гастротов. При постоянном употреблении желудок можно попортить( Если уж очень хочется ч-нить бодрящего, то лучше заказать чашечку кофе в кафе и насладиться настоящим вкусом и ароматом. А здесь так, лишь подобие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше заказать чашечку кофе в кафе

А Вы уверены в качестве того кофе, что Вам подадут? Вы видите, что именно засыпают в кофе-машину? Вы знаете сколько порций выжимают вместо положенной одной? Вы видите, в каких мешках поставляют кофе оптовыми партиями и в каких условиях потом хранятся эти открытые мешки?

Заведение заведению рознь. И совсем не факт, что в кафе премиум-класса Вам приготовят кофе "по совести". Скорее, наоборот, т. к. сейчас халтурщики уже поняли, что низкая цена на товар или услугу вызывает подозрение. Раньше плохое можно было легко определить по невысокой стоимости, а сейчас научились психологическим приемам и часто низкокачественный продукт можно купить по очень высокой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное,самый известный кофе у нас в России,да и не только в России,а по всему миру.

Был создан в Швейцарии,если кто не знает,аж в 30-е годы прошлого столетия.

Раньше я очень любил кофе,в частности,Нескафе,а потом стал потихоньку отходить от него,но всё равно продолжаю пить,только уже не в таких дозах как лет пять назад.

Кстати,несмотря на то,что кофе этот самый известный в мире,я не считаю его для себя самым вкусным.Обычный кофе,каких много.

Я никогда не пью кофе без молока,и вообще,желательно,сгущенку добавить туда.Сахар можно не ложить,и так сладко от сгущёнки.

В общем,средненький для меня кофе,на четверку с минусом,никак не больше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С этим кофе я познакомился пару дней назад, а порекомендовала мне его продавщица. Теперь точно могу сказать, что им верить можно. Как только я разбавил им первую чашку с горячей водой, так сразу и понял, что вкус будет очень ярким, поскольку аромат моментально и довольно остро вонзился в мои ноздри. Должен сказать, что лучше всего его пить в часы утреннего время, поскольку он бодрящий. Вкус очень натуральный и стойкий. Можно конечно говорить, что он несколько дороговат, но ведь дешёвых хороших подобных напитков почти нет, поэтому я бы посоветовал отдать всё же сколько нужно, зато вы точно сможете насладиться настоящим качественным кофе. Я говорю непосредственно про этот, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прива! :)

 

Хмм,чота я совсем перестал кофе покупать в последнее время,но коммент о Нескафе могу ещё написать по старой памяти. :jump:
Ничем не примечательный кофе,ИМХО.Не самый лучший,но и не самый худший однако-золотая середина,так получается.Тут,знаете,даже чисто психологический момент не работает,что Нескафе-это же великая марка кофе,она самая лучшая,самая вкусная,самая качественная во всём мире!Ну так же нам его преподносят в рекламных роликах.Ан нет,не работает это. :lol:
Вот не знаю как вы,друзья,а Стригоцкий не может пить кофе без молока или сливок.Могу,конечно,выпит,если нет ничего из,но как-то,знаете,без удовольствия.Кофе приправленное молоком уже на вкус другое,разумеется,некоторые недостатки вкусовые тоже скрываются таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не ценитель кофе, и если честно мало, что в нем понимаю, в основном мое мнение складывается из двух параметров- вкусно и пахнет приятно, значит хороший! Конечно подделки попадаются везде, и уж если по честному- подделывают сейчас практически все, может просто в разных количествах. Данный кофе мне нравится, иногда с удовольствием с утра могу побаловать чашечкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать,я пью кофе каждый день по 2-3 чашки и выбор у меня был сложный какое все же выбрать,долго не мог определиться и когда попробовал Nescafe растворимый,я остановил выбор на нем и уже довольно долго наслаждаюсь его вкусом и ароматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то я была поклонницей растворимого кофе Jacobs, но со временем, его вкус изменился. Может я просто привыкла к этому вкусу, но для меня он уже стал не тот, как раньше. Поэтому пришлось искать нового "поклонника").

Gold показался не самым удачным вариантом. Вот уже почти два года я пью Nescafe Classic. Остановила я свой выбор именно на нем из-за его вкуса, он немного терпковатый, но именно немного, что для меня оказалось главным критерием. Еще одним преимуществом его является его цена и популярность. Не знаю, может кто-то и может себе позволить дорогой кофе, а я столько не зарабатываю). 

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет, но лично мне нравится.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×